Обработка и печать фото
Вопрос наверное надоел,но до блондинки не доходит...
Какой размер фото надо ставить, чтобы распечатать А4? Только ,пожалуйста ответьте, кто точно знает! Спасибо!
3508x2480 при резолюции 300 точек
цветовой режим не играет никакой рояли, в домашние принтеры запихнут драйвер для перевода в один режим
Потап Потапыч
Извините,что торможу...Вирус словила- пока вывела...Девочка попросила коллаж сделать- только чтобы потом распечатать без проблем в формате А4 вот и спрашиваю. Я сама не буду распечатывать. Какое мне полотно в фотошопе создать?
А так и ставишь-А4.
Щас поЩитаю
Ставишь 3508 на 2480. Это при ДПИ 300
Щас поЩитаю
Ставишь 3508 на 2480. Это при ДПИ 300
для печати на А4 достаточно снимка размером 8Мп. (можно и больше)
Всё-таки у вас, у блондинок, свой секретный язык, недоступный для окружающих.
До меня тоже не доходит, где надо ставить размер...
Я не пойму почему советуют 3508x2480х300? Где вычитали?
Вот уже который год печатаю в ЛАБ-е без коррекции какой бы то нибыло. Т. е. выставляю то, что требуется машине - 8х12 дюймов. При 300-ах dpi это 2400х3600. Приближенно в см. это 20,32х30,40 см. , но сантиметрами оперировать не советую т. к. это приближенно.
Лариса Яценко
На самом деле, несмотря на то, что в фотографии используется английская система мер, машины Норитсу, например, работают в метрической системе, и протяжка в ней задается в миллиметрах. то есть 305 мм для 12 дюймов; 203 - для 8 дюймов.
гыгы.. так я тебе и 10Х15 могу на А4 распечатать.. тока качество уж очень волшебное будет:))
если печатаешь на принтере то ставишь 210х297 мм и 300 дпи
:) я может что то пропустил но насколько я понял то вопрос не какой размер а как делается это в настройках фотопечати, эарускаете принтер и тама настраиваите размер фотографии, это перед тем как нажимаете "печать" хотя может и я ваш вопрос не так понял :) :) :) :) :) :) :)
Если заказывать в лабе, то стандартный размер картинки 8R 3602x2398 при разрешении 300 точек на дюйм.
можно распечатать фото любого размера.
а вообще-то, максимальный размер фото, которое можно распечатать, указывается на конткретном принтере. Вот там и ищите.
3508 на 2480 пикселей (минус поля) , с плотностью печати 300 точек на дюйм.
Или что имелось в виду? 8)
Озадачила.. . А зачем ставить! ? Я с одного размера 50х75 и 20х30 печатаю.. . Меньше давно не пробовал.
А4 это 210 на 297мм,
Скажи как пробуешь печатать и скажу как напечатать (программой какой пользуешься?) . Вообще то принтер по умолчанию на А4 печатает. Если совсем тоскливо, открой Word, потяни за уголок до нужного размера и печатай (рецепт для натуральных блондинок, а если красишься пиши).