Обработка и печать фото
Можно ли перенести фотографии с обычной плёнки на CD-диск,и затем печатать их через принтер?
Можно.
Да, можно.
Более того, когда Вы в наше время сдаете плёнку в печать - ее перво-наперво сканируют, после чего полученную цифровую информацию выводят на принтер (который, правда, для достижения наивысшей производительности, печатает на обычную бромсеребряную цветную фотобумагу, засвечивая ее лазером по командам компьютера.
Драйвер сканера, которым Вы будете оцифровывать негативную плёнку, должен предусматривать возможность виртуального обращения (то есть получения позитива из негативного изображения) непосредственно в процессе сканирования: выполнить обращение потом, например в Фотошопе, в случае маскированного (рыжего) негатива невозможно - необходимая для этого информация утрачивается при сохранении данных.
У меня сканер Epson Perfection Photo 2450 - он был выпущен малой серией. Более распространен (хотя тоже уже снят с производства) полностью ему аналогичный . Epson Perfection Photo 3200. С более современными их моделями я не знаком.
Некоторые сканеры фирмы Canon имеют дополнительно весьма полезную функцию программно-аппаратного удаления пыли и царапин: чтобы отличить дефект от мелких деталей изображения, сканер дополнительно сканирует плёнку в ИК-диапазоне, где все три красителя цветного фотоматериала прозрачны, непрозрачны только дефекты.
Можно. Надо иметь фото-сканер (сканер, в котором есть ещё дополнительная лампа на внутренней стороне крышки и устройство для вставки плёнки.
Нужна спец аппаратура, дома не сделаешь, но такие услуги около каждой станции метро.
Алёнка Тополя
Еще как зделаеш! У меня hp scanjet G3010 он умеет сканировать пленки!
можно сканером с такой функцией напр есть у "эпсона-фото"
Можно без всяких заморочек. Нужен сканер со слайд-адаптером. Моделей много. У меня HP Scanjet G3010 Качество меня устраивает. Функции по удалению пыли царапин есть. Если есть интерес, зайдите ко мне в альбоме Моя ладуха, там цветные. Черно белых ретро, тоже полно. Конечно если исходник сильно плохой, его придется потом дорабатывать. Но это на любителя.
Можно!!. берешь сканер со слайд-модулем, сканируешь. законяешь в комп., обрабатываешь в фотошопе. если нужно. а затем печатаешь на принтере или пишешь на диск!!!
Сканировать.
Говорят что качество хуже будет, зато на диске)))
Попробуй через фото-сканер, есть специальная функция для этого, потом на комп и т. д.
можно конечно, но нужен сканер который поддерживает такую функцию, а вообще обратись в фотоуслуги