Обработка и печать фото
Можно ли перевести в цифровой формат фотки с негатива?
У моих родителей со свадьбы остались пленки-негативы с черно-белыми фотками. В свое время (в совковские времена) они их не распечатали, а сейчас вот вспомнили про них)))) Не подскажите, можно ли в фотосалоне как-нибудь эти пленки перевести в цифру?
Да без проблемм.
Оцифровка пленки (полностью с записью на диск) 300 тг
А просто если по одному негативу 230 тг один эт с печатью вместе
Конечно можно.
Для этого сущесвует сканер со слайд-адаптером или же специальный слайд-сканер.
В каком-нибудь фотосалоне то точно есть.
Нужна не просто лаборатория.
А ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ лаборатория.
Ваши негативы надо перемыть. Вероятно, потребуется дополнительное дубление эмульсии.
Качественная (чистая) сушка. И только потом - сканирование.
Есть тут Миша Мастер, он серьезно занимается пленочой фотосъемкой. Задай вопрос ему в личной переписке. Получишь толковый ответ.
А ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ лаборатория.
Вполне. Наука, как говорится, умеет много гитик. Усть принтеры-сканеры с возможностью сканирования слайдов (плёнок) . Ничто не мешает инвертировать отсканированное изображение в нормальное фото.
Можно, оцифровать с помощью слайд-сканера.
С помощью этой приспособы и макронасадки на свой Fuji S9500 за два дня переснял около 1000 кадров.
Мой планшетный сканер Epson 4870 Photo старые серебряные негативы почему то сканировал ужасно (современные - нормально)
Качеством был удовлетворён.
Подойдёт любой ф/аппарат, главное чтобы можно снимать негатив в полный кадр. С помощью макро колец, удлинительных колец или макрообъектива.
Главное чтобы можно было присоединить чтонибудь из вышеперечисленного на цифровик (хотя бы резьбы для светофильтров)

Качеством был удовлетворён.
Вы обратитесь в ближайшую фотолабу.. . У меня есть фотосканер HP, так в его проге сразу стоит кнопка - сканировать негатив и инверсией...
60 копеек один кадр и 5 гривень записать на диск.
конечно в любом фото салоне сделают