Adobe Camera RAW (плагин для фотошопа)
Lightroom
Bibble 5
и еще у Canon`a какая то своя прога для этих целей есть (название не помню)
Обработка и печать фото
Как перевести фотографии из формата RAW в формат JPEG?Фотографии сняты на Canon 500D. Фотографии сняты на Canon 500D
Андрей Кобыльский
А как в этих программах сохранять в нужном формате?
или переконвертировать в Format factory, или вставить фото в любой фоторедактор и нажать файл, сохранить как, выбрать формат
Андрей Кобыльский
У меня предлагает сохранить только в RAW.
Что делать?
открой свой рав в Шопе и в меню файл выбери "Сохранить как... " выбери джейпег и сохрани. Всё.
Андрей Кобыльский
Нажимая "Сохранить как..." он мне предлагает лишь вариант сохранения в RAW. Джпег не предлагает.
снимай сразу в jpeg, и будет тебе счастье :)
После обработки снимка в РАВ - нажмите Сохранить Изображение (Save Image) в левом нижнем углу окна рав-интерфейса. В строке Compression (Сжатие) выберите None (без сжатия) , там где File Naming (Название файла) - назовите файл по смыслу его содержания, можно назвать цифрой, вообще без ограничений. А в строке окна Destination ( Куда отправить? ) выберите Same Location (в ту же папку) . Там, где окошечко называется Format (Формат снимка) можно прописать Jpeg,но всё-таки лучше сохранять снимки в формате tiff, это как раз и есть формат без сжатия, т. е. в нём лучше сохраняется цветовая гамма снимка, тем более, что мы ранее задали - без сжатия, а значит, без потери части данных. Полученный таким образом снимок желательно дообработать теперь уже в интерфейсе Фотошопа стандартным путём.
вопрос встречный))) а зачем было в раве снимать если даже пользоваться им не можете?) вообще это рабочий формат) и мне кажется вам все же в будущем проще будет снимать в жипеге)
Виталий Нурмагамбетов
Она же не про будущее спрашивает, ей сейчас совет нужен.Немедленно, а ты где-то в будущем витаешь. :-))
Рекомендую программу Lightroom
ACDSee это умеет ну или фотошоп
а поточно - не знаю
выставь на будущее съемку в JPEG.
а поточно - не знаю
выставь на будущее съемку в JPEG.
Андрей Кобыльский
Я нажимаю "Сохранить как...", а мне предлагает сохранить только в RAW.
Что делать?
в Paint пробовали?
специальная программа нужна
Андрей Кобыльский
У меня она есть. Но почему-то всё равно не получается.
Как сохранять в этой программе?