Обработка и печать фото

Как перевести фотографии из формата RAW в формат JPEG?Фотографии сняты на Canon 500D. Фотографии сняты на Canon 500D

Adobe Camera RAW (плагин для фотошопа)
Lightroom
Bibble 5
и еще у Canon`a какая то своя прога для этих целей есть (название не помню)
Иван Слонский
Лучший ответ
Андрей Кобыльский А как в этих программах сохранять в нужном формате?
или переконвертировать в Format factory, или вставить фото в любой фоторедактор и нажать файл, сохранить как, выбрать формат
Яна Тарасова
Андрей Кобыльский У меня предлагает сохранить только в RAW.
Что делать?
открой свой рав в Шопе и в меню файл выбери "Сохранить как... " выбери джейпег и сохрани. Всё.
Андрей Кобыльский Нажимая "Сохранить как..." он мне предлагает лишь вариант сохранения в RAW. Джпег не предлагает.
снимай сразу в jpeg, и будет тебе счастье :)
Type S
После обработки снимка в РАВ - нажмите Сохранить Изображение (Save Image) в левом нижнем углу окна рав-интерфейса. В строке Compression (Сжатие) выберите None (без сжатия) , там где File Naming (Название файла) - назовите файл по смыслу его содержания, можно назвать цифрой, вообще без ограничений. А в строке окна Destination ( Куда отправить? ) выберите Same Location (в ту же папку) . Там, где окошечко называется Format (Формат снимка) можно прописать Jpeg,но всё-таки лучше сохранять снимки в формате tiff, это как раз и есть формат без сжатия, т. е. в нём лучше сохраняется цветовая гамма снимка, тем более, что мы ранее задали - без сжатия, а значит, без потери части данных. Полученный таким образом снимок желательно дообработать теперь уже в интерфейсе Фотошопа стандартным путём.
вопрос встречный))) а зачем было в раве снимать если даже пользоваться им не можете?) вообще это рабочий формат) и мне кажется вам все же в будущем проще будет снимать в жипеге)
Виталий Нурмагамбетов Она же не про будущее спрашивает, ей сейчас совет нужен.Немедленно, а ты где-то в будущем витаешь. :-))
Рекомендую программу Lightroom
Женя Белкин
ACDSee это умеет ну или фотошоп
а поточно - не знаю
выставь на будущее съемку в JPEG.
Айдар Жалел
Андрей Кобыльский Я нажимаю "Сохранить как...", а мне предлагает сохранить только в RAW.
Что делать?
в Paint пробовали?
Андрей Кобыльский Не получается.
Paint RAW не читает.
Анна Мартыненко Порадовала!
специальная программа нужна
Андрей Кобыльский У меня она есть. Но почему-то всё равно не получается.
Как сохранять в этой программе?