Обработка и печать фото
Как в фотошопе объединить несколько фото? Очень нужна помощь! (+)
Залейте их в архиве куда-нибудь и дайте ссылку - я сделаю.
1. Опускаешь снимок в иконку Ps.
2. Выделяешь на нем рамочкой то, что тебе надо.
3. В Edit жмешь на Copy.
4. Опускаешь в Ps основу /поле/ куда хочешь перенести. /Заранее сделай его размер с учетом всех 9/
5. В Edit жмешь на Paste.
6. Компонуешь.
3. В Edit жмешь на Copy.
5. В Edit жмешь на Paste.
6. Компонуешь.
*** ((( Миха ))) ***
Блин... как все трудно... китайская грамота, но я попробую..)))
в поинте. есть такая программка. соединяй пиши сохраняй и выкладывай.
фотоскайп лучше
*** ((( Миха ))) ***
У меня нет фотоскайпа. Да и не умею я им пользоваться....
1. хреново будет рассматривать мелкие кусочки в блоговом размере
2. 9 фотографий в одной это винегрет, а не пирог
3. открывашь ФШ и создаешь новый холст, потом тащишь мышкой туда первую картинку, ctrl+T (свободная трансформация) и делаешь нужный размер внутри холста, опять новый затаскиваешь и так до упора. Потом "сохранить как" и в джипег - усё ;-))
выкладывайте сюда фото
Про архив уже было сказано.
еще бы про макет уточнить.
горизонтальная/вертикальная линия. или просто квадрат под крестики нолики с порядковыми номерами??
еще бы про макет уточнить.
*** ((( Миха ))) ***
Без разницы (по поводу макета), лишь бы все на одном-двух листах было.
на примере фотошопа
чтобы включить видео в полном размере - запустите видео и щелкните по нему - перейдете в мой мир - там у плейера будет соответствующая кнопочка - на весь экран
*** ((( Миха ))) ***
У Вас очень интересные работы, столько поучительного!
Спасибо! ))
Откройте два изображения, которые необходимо совместить.
Создайте новое изображение (меню "Файл" > "Новый") с теми же размерами, что и у двух исходных изображений.
Для каждого исходного изображения выберите в палитре "Слои" слой, содержащий изображение, и перетащите его в окно нового изображения. После этого палитра "Слои" нового изображения будет содержать два слоя, содержащие исходные изображения.
В палитре "Слои" нового изображения разместите слои так, чтобы изображение, которое нужно корректировать (портрет с закрытыми глазами) , размещалось выше слоя с правильным содержимым (портрет с открытыми глазами) .
Выберите два новых слоя и в меню "Редактирование" выберите "Автоматически выравнивать слои".
Выберите режим "Только перемещение" и нажмите кнопку "ОК". он найдет общие для каждого слоя области и выровняет их так, чтобы они совпали.
Щелкните верхний слой, чтобы выбрать только его.
Добавьте пустой слой-маску:
нажмите кнопку "Добавить слой-маску" в палитре "Слои".
В меню "Слой" выберите команду "Слой-маска" > "Показать все".
Установите в качестве основного цвета черный, выберите размер и отпечаток кисти и при необходимости измените масштаб корректируемой части изображения.
С помощью инструмента "Кисть" добавьте на слой маску, рисуя поверх верхнего слоя. Рисование черным цветом полностью скрывает верхний слой, градации серого создают частичную прозрачность, а белый цвет полностью восстанавливает верхний слой. См. раздел Редактирование слоя-маски. Продолжайте редактирование слоя-маски до успешного слияния слоев и создания единого изображения.
Примечание: Убедитесь, что при маскировании в палитре "Слои" выбрана именно миниатюра слоя-маски, а не самого изображения.
Чтобы сохранить возможность дальнейшего редактирования, сохраните версию изображения со слоями и маской и сделайте еще одну копию, в которой можно свести слои в один для уменьшения размера файла.
Добавьте пустой слой-маску:
Женя Петров
http://help.adobe.com/ru_RU/Photoshop/10.0/help.html?content=WS4D8330AC-2361-47f6-9C54-EB5F3BA0FA2C.html
создайте новый документ нужных размеров, чтобы все фотографии влезли, потом контрол+це - выделяем нужное фото, и контрол+ве на новом документе вставляем на новый документ, и размещаем их как вам нужно