урок созданный мной (просто Ваш вопрос здесь ооочень частый) ))
чтобы включить видео в полном размере - запустите видео и щелкните по нему - перейдете в мой мир - там у плейера будет соответствующая кнопочка - на весь экран
Обработка и печать фото
Как склеить три фотографии в одну в Adobe Photoshop CS3? Склеивают же в линию, что б подряд шли.
Объединение нескольких фото (Фотошоп, Photosop):
* Можно подобрать рамочки с несколькими окошками под вставку.
* Можно продумать свой макет для вставки. Выбрать фон, разлиновать нужным образом на другом слое. Дальше вставлять в соответствии продуманным макетом. Перед сохранением слой с разлиновкой убрать, или закрыть.
* Можно, просто, поставить фото в стык, подогнав по размеру и обрезав лишнее. Открываем одно фото, через Image-Canva Size создаём место под второе (или под несколько) . Открываем второе фото, с помощью Move Tool перетаскиваем его на первое (и так далее) . Переходим в свободную трансформацию (Ctrl-T) подгоняем размер, наклон, ставим на место (с остальными тоже самое) .
Если надо. Размываем края стыка. Сперва мягкой кистью кистью (Hardness - 0% мягкий край, Opacity – 10-25% интенсивность нанесения мазка) , может местами имитировать "затекание" одного фото на другое (Штампом) потом выделяем захватом (Lasso -лассо) место стыка и применяем Filter-Blur-Gaussian Blur размытие по Гауссу (параметр Radius: 1-3) .
NB! Сохраняем с другим именем, чтобы не портить исходников.
Создать документ нужного размера и цветового пространства, перетащить на него фото в нужной последовательности, слить слои и сохранить.
для создания панорамы нужно нажать file > automate > photomerge добовляешь свои фотки и вуаля все делается автоматом