Обработка и печать фото

Фотограф - это профессия, которая Вас кормит или это увлечение? Аргументируйте.

Увлечение без всяких мечт про самоокупаемость. Почему? Всегда был неравнодушен к изобразительному искусству, но бог не дал таланта и простого умения рисовать. Так что для меня - это сублимация творчества.
И еще замена охоты и рыбалки. Каждый выход с фотоаппаратом - это надежда на добычу и улов, сразу смотришь вокруг другими глазами, азарт просыпается :-)))
Саша Лысенко
Лучший ответ
А какие нужны аргументы, чтобы утвержать - это, для меня, увлечение? Никаких аргументов не надо.
Вера Казакова
Это увлечение, ибо не кормит меня нисколько, наоборот, скорее еще и денежку требует. Хотя когда то в армии, приносило некие дивиденды: -)) Много моих говнофоток разъехалось по СССР в дембельских альбомах. Булочку с маслом в связи с этим имел всегда: -))
Олеся Позёмина
Это увлечение, потому что я не снимаю за деньги. Мне, правда, особо и не предлагают, но я и не ищу. Честный аматёр.
Ольга Трошина
Фотограф - это профессия, фотолюбитель - это увлечение, я отношусь к последнему. Почему не стал профи? пробовал, сменил хобби на коллекционирование марок, не понравилось.
B)
Bekarys* )))
Увлечение, которое меня наоборот объедает, а не кормит:))).
Увлечение, которое я никогда не рассматривал с коммерческой стороны, и которое никак не связано с моей работой. Меня в принципе устраивает своя работа, я её знаю, и знаю что сделаю хорошо, халтурить не могу, считаю, что, для того что бы зарабатывать фотографией деньги нужен опыт, человек должен быть профессионалом своего дела, а я смотрю на своё увлечение совсем не серьёзно, без особого желания стать профессионалом.
Mert Aden
увлечение. учеба. работа фотожурналиста. зав. фотосалоном. преподование
подкармливала но переесть не давала.
Это увлечение, которое меня кормит)
Увлечение. С детства мечтала фотографией заниматься. Это у меня наследственное-мой папа - фотограф. А возможность фотографировать появилась совсем недавно.
А какие нужны аргументы, чтобы утвержать - это, для меня, увлечение? Никаких аргументов не надо/

p.s. чЁйта тебя понесло сЁдня?
Мне нравится фотографировать и я этим занимаюсь, ещё и деньги приходиться вкладывать. Хотя если предлагают денюжку, - не отказываюсь.
и профессия и увлечение, ну живем этим, но и тратимся конечно много... то одно надо, то другое...
мечта многих людей увлекающихся фотографией самоокупаемость, не то что заработок на жизнь, увлечение то не из дешовых,
насчет кормит не кормит, Есть тут у нас пейзажист Е. К. - так он говорит что можно быть столяром и замки по сосновым дверям бабушкам врезать пачками, а можно быть столяром и делать мебель ясеневую одну еденицу в год, вот кто из них бизнесмен, а кто увлеченный творческий человек....))))))))))
Светланка @@@
Спец фотографы хорошо зарабатывают они не видят все в одном стиле и фоне порой даже самый нелепый фон или падание света и тени играют большую роль в снимках
Ольга Трошина Братан, иногда лучше жевать, чем говорить.
Марина Иванова Ужов ты мне не братан это первое а второе иди как ты нахуй