Обработка и печать фото

Кто использует в обработке фото Lightroom? Как она вам? Плюсы и минусы, поделитесь...

постоянно пользую, шоп в редких случаях, даже из жпг лайтрум позволяет вытянуть многое, и шум правит на ура, и цветокоррекция с масочками присутствует, кто чем привык работать, и из лайтрума легко открыть файл в шопе - кнопочка есть.. лайтрум разрабатывалась как спец прога для фотографии, но многие привыкли к шопу или родному софту,
В частности идеология Lightroom строится на не разрушаемом редактировании, т. е. исходники всегда остаются в неприкосновенности..
Аркин Яхьяров
Лучший ответ
Для обработки лучше Adobe Photoshop, Artweaver, GIMP...
Мну не нравится. Родной Кэноновский софт юзаю.
Dron Lucenko
Использую или как dng-конвертер с начальным выставлением экспозиции для фотошопа CS3 (потому что CS4 не нравится, а nef от d300 третий шоп не читает) , или для обработки большого количества кадров "на пох" (если делаются, скажем, пара сотен снимков чисто для выкладывания в контакт) .
Чисто теоретически должен быть неплохой редактор, но если уж я привык к фотошопу, то времени жаль тратить на обучение лайтруму.
Пользуюсь, когда снимок ответственный. Там больше настроек. А вообще обхожусь рав камерой в шопе. Спорить ни с кем не буду. Мне нравится и всё тут
Реже, чем "родной", но иногда, при конвертации для сравнения.
Программа всем хороша. Однако же оа требовательна к ресурсам. Полностью согласен с ВЕЧНЫМ СТРАННИКОМ. а вот Евгения хочу поправить. фотошоп лайтрум и фотошоп -это разные программы. Первая- это конвертер, а вторая-редактор. Первая более функциональна в обработке фотографий. в фотмате раф.
Шум давится эффективнее, чем CameraRAWом.
Куприна Елена
Мне больше Dynamic-Photo HDR по душе:)
Mira Kulikpayeva
Каждый находит свои + и -..посмотрите, почитайте, поробуйте написано доходчиво