Обработка и печать фото
Женщина попавшаяся в кадр,портит фотографию или вносит разнообразие?
как обработка?

Она не разнообразие вносит - она весь кадр оживляет и придаёт ему смысл, заставляет призадуматься: мать с коляской, новая жизнь.. .
Я бы, пожалуй, попробовал селективно повысить резкость этой фигуры посредством Фотошопа - но так, чтобы эта обработка не бросалась в глаза. Или немного поиграть с ее цветом - а то красноватая фигура мало выделяется на фоне красноватых же асфальта и парапета.
Вы, к сожалению, не воспользовались при загрузке картинки опцией "сохранить исходное изображение" - а возиться со снимком, безнадёжно испорченным загрузкой на сайт, занятие неблагодарное.
На мой взгляд портит
Гуд. Немного тесно.
Портит кадр. Ноги не влезли. Как подмечено выше - пустоту заполняет.
Она вносила бы разнообразие, если отошла бы еще на 3-5 метров дальше. А вы должны были бы выстроить кадр с учетом этой женщины.
Смотря, что Вы хотели этим фото сказать.
Без женской фигуры, фото более статично и одиозно.
Фигура придаёт некую философскую глубину. Женщина везёт коляску. Может в ней будущий моряк-защитник Родины, может, революционер-ниспровергатель?
А может женщину так достали новые тарифы на ЖКХ, что она везёт в коляске, раздобытый где-то снаряд, чтобы снова жахнуть по Смольному?
портит.
Эх! Дождаться надо было, когда она чуть отойдёт и самому переместиться влево настолько, чтобы коляска стала понятней.
в первую очередь шевеленка портит кадр
без нее было б лучше
имхо хорошо бы она была в кожанке, тащила бы за собой пулемет максим, а на рукаве у нее была красная повязка...
Дмитрий Климович
а может быть это переодетый дух матроса Железняка транспортирующий замаскированую мумию Ленина в детской коляске
Jansaya Ibraeva
куда ж женщине красную повязку?разве что маузер.
Портит, обработка плохая, (шумов много)
Вина оператора.
Сильно Вы ее поджали с низу _ ноги, и нос Авроры упирается в кадр - воздуха, видел что там домина, обработка нормал - !
А я бы нам водой поколдовала, цементной кажется. А так мне нравится с женщиной, без нее скучнее было бы.
Jansaya Ibraeva
это лед, на закате.в принципе можно попробовать.
вносит разнообразие
я бы сказал что она дополняет и заполняет угол кадра, без неё будет "дырка"
во всяком случае меня эта женщина не смущает

однозначно портит
Если она что-то и вносит, то, очевидно, боеприпасы! Ну, этому.. . Как там его?... Ну, который "Мойша перепился на Авроре и выпалил из пушки сгоряча... "
Нет! Своим цветом женщина напрягает - так и тянет взгляд в угол, в котором ничего интересного и нет!
Меня впечатлила не женщина.. . Издалека, на мониторе, при такой обработке, ракурсе и т. п. , фото резко делится на темное и светлое, а сам крейсер выглядит, как строение на земле - не на воде! Строение с куполами и крестами! Эдакий храм большевиков. Аж удивился и не могу припомнить, фото, на котором сей объект вызвал бы у меня такое же чувство.. . Вот бы эту тему обыграть - подыскать наиболее удачный ракурс, освещение, цвета, более подходящие для кровавого заката...
портит
вносит разнообразие)
фотография интересная, но на меня сильно давит =\\