Обработка и печать фото

Помогите с выделением (прямоугольная область) в фотошопе?

Есть фотка мне нужно сделать выделение прямоугольное, но чтобы расстояние со всех краёв фотки было одинаковое. Как это сделать ?? Только подробнее плиз. Помгите. Линейку вижу вверху и внизу, но точно как поставить? Спасибо заранее.
Направляющие выстави, потянув с зажатой ЛКМ за линейку.
И надо включить привязку к направляющим.
Есть вариант такой.
Заходишь в Canvas Size и уменьшаешь размер полотна справа-слева, сверху-снизу до нужного размера.
Далее Ctrl+A, Ctrl+C.
Заходим в окно История и удалаяем всё, начиная с шага Canvas Size.
Потом Ctrl+P
И у тебя два слоя: Нижний с нормального размера фотографией, верхний - с центральным фрагментом.
Asylbek Muratov
Лучший ответ
Ставь мышь (зажимай) на линейку и вытягивай направляющие, потом ставь выделение, оно к ним прилипнет
Да всё проще гораздо.
1. Выделение - Всё
2. Выделение - Модификация - Сжать.. . -в появившемся маленьком окошке выставляете число сжатия.
P.S. Если за один проход (где макс 100 пикс. ) сжатия не хватило, проделываете ещё раз ту же операцию.
держи shift когда выделяешь, а вообще не понял чего спрашиваешь ))
P.S. к сказанному Александр Савин
2. Выделение - Модификация - Граница
Затем можно сжать, если ещё нужно
Илья Шнайдер
Так и ставь направляющие по координатам: View - New Guide - указываешь точное расстояние от левого верхнего угла, не забудь единицу измерения указать (пикселы/миллиметры/проценты) и направление (вертикальная/горизонтальная) .
Потом выделение привязывается к направляющим автоматически (по умолчанию включена опция Snap).
Денис Сияшин
Ещё проще
Ctrl+A - выделить всё
[Меню - Выделение - трансформировать выделенную область] - появится рамка
Хватаешь её за угол, жмешь Shift +Alt - перемещаешь сколько нужно
Tilektes Tulekulova
Как выделить всю фотку и кусочек в середине ( прямоугольной областью) ?