Обработка и печать фото

Помогите справиться? Как размыть фон на фотошопе?

**
*lyazzat *
Если "НА... " то это в настройках монитора.
Владимир Федосеев
Лучший ответ
Фон размывают на фотографии, а не на фотошопе. А в фотошопе - выделяете фон и размываете с помощью встроенного фильтра Blur
Простите.. . но сидя жопой НА фотошопе размыть фон не получается.
Набери в поисковике "Уроки Фотошоп"
Ты удивишься, их так много! И про размытие фона тоже есть.
Эльвира Сотнич
Ручками, ручками- что конкретно надо то?
Кот Шеин
Выдепяешь объект, инверсия выделенной области, затем :Фильтр-размытие-размытие по гауссу (в настройках ставишь нужное размытие).
Лучше научись размывать фон "На районе... "
Выдели фон удобным методом, размой его удобным способом
делаешь маску на главный объект, а остальное размываешь функцией gausian blur
Если коротко, то примерно так. Открыл изображение - во вкладках слои, создай дубликат этого изображения. Дубликат будет у тебя самым верхнем слоем. Затем открываешь вкладку фильтр - размытие - размытие по гуассу и выставляешь радиус на свой вкус. Это ежели тебе просто размыть надо, а ежели в центре этого размытия человек или предмет должен быть, то тогда на размытом фоне выбираешь инструмент ластик, выбираешь в нём нужный размер и не очень большую жёсткось и аккуратненько так на размытом фоне води по человеку или нужному предмету. В результате на размытом фоне человечек будет стираться, но будет проявлятся резкое изображение второго слоя - этого человечка. Как достигнешь нужного результата своди слои. Вот как - то так. Надеюсь объяснил вполне доступно.
Дублируешь слой, жмеш "q" - быстрая маска, потом градиентом проводишь по картинке (в зависимости от того, где хочешь размыть) , потом ище раз "q" - будет выделеная область - к ней применяешь фильтр-размытие-размытие при малой глубине резкости, потом аккуратно подтираешь ту область, которая должна быть резкой.
Ян Лазарев