Обработка и печать фото
Помогитее! Как размыть фон?
Хочу размыть задний фон. Когда пытаюсь сделать размывку, получается размытым всё фото. А мне нужно оставить лицо. Как это сделать? Запарилась уже. фотошопов 20 просмотрела...
1.Делаешь два слоя с фото.
2.Верхний размываешь.
3.Добавляешь маску на верхний слой
4.Кликаешь мышкой по маске
5.Берешь кисть черного цвета и мажешь там, где надо оставить не размазанное. В случае ошибки меняешь цвет кисти на белый
2.Верхний размываешь.
3.Добавляешь маску на верхний слой
4.Кликаешь мышкой по маске
Онлайновое нЕчто, которое Вы просмотрели, фотошопом не является.
Рекомендую выучить слово "фоторедактор"
Вы будете париться и дальше, пока не усвоите, что для манипуляций с частью изображения в любом фоторедакторе следует эту часть как-то отделить от другой (которой манипуляции не требуются) . Это называется ВЫДЕЛИТЬ.
Ну и последнее: разумнее было бы перестать лазить по онлайновым небезопасным странным местам и скачать себе один из бесплатных фоторедакторов -
www.gimp.org или Paint.NET
Правда, есть ложка дегтя: все их надо изучать, то есть придется ПОЧИТАТЬ мануал.
Рекомендую выучить слово "фоторедактор"
www.gimp.org или Paint.NET
Делаете копию слоя, верхний размываете, потом стираете ластиком те места где хотите оставить резкость, проявляя нижний неразмытый слой.
Или тупо берете кисть размытие и размываете там где надо.
Или покупаете светосильный полтинник и не морочите голову себе и людям
А разгадка всему - безблагодатность. Маски осваивайте.
Посмотри еще 10 фотошопов. 3 - счастливое число, а умноженное на 10 - ЗОЛОТОЕ!! !
Блин, поверь, только на словах не важно, откуда растут руки, если они золотые. В реале если они из жопы и с тройным локтевым изгибом, поможет только топор.
В любом.. . ну назовем то, что ты искала, фотошопом (я уже опускаю то, что фотошоп - это одна единая прога, отличающаяся только версиями) , выделяем ...лицо, инвертируем выделение и размыливаем. Я не надеюсь, что ты поняла, что я сказал, но это реально решение
Выделяете лицо инструментом "Быстрое выделение" - уточняете край - делаете инверсию - размываете фон фильтром "Размытие по Гауссу".Все.
20 фотошопов!!!!где ж Вы столько фотошопов то нашли только? ?
размывайте
Мать честная, перелопатить фотошоп начиная с самых первых версий, причем включая версии для Macintosh, это ж надо иметь такое трудолюбие !!!
Наливай! Сделаем! (А фотошоп - он один (Adobe Photoshop), а не 20-ть
Фоту на почту сделаю я сегодня сама доброта. . обещаю вернуть.
См. совет про изменение заднего фона.
Размывается анологично, вот только вырезку размещают в акварельную (гуашную) лужицу.. .
фильтр бокеш в помощь
Нужно выделить область которую хотите размыть инструментом Magic Wand Tool (Волшебная палочка) и затем водить кистью, если хотите полностью изменить цвет фона.
Уважаемая девушка, фотошоп - единая программа с различными версиями, то что вы называете "фотошопами" называется фото редактором! вот они фотошопы! больше не бывает! Остальное фото редакторы, вдолбите себе это в голову уже!
нужно открыть диафрагму как можно больше хорошо было бы если у вас объектив с f<2.8 тогда вы размоете задний план и без всякого фотошопа
а по теме смотрите еще уроки изучите маки и фильтры
рыбой!