Обработка и печать фото
Как снимки с пленки заливать в комп?
не посчитайте меня за слабоумную,но я действительно не могу понять как снимки с пленки переносить в комп??? у многих видела такие фотокарточки в рисунках написано, что с пленки. у меня старенький зенит-В. пленка все дела,но я никак не пойму что затем надобно делать с этими фотокарточками??? заранее огромное спасибо!
вариант 1. сканировать пленку
вариант 2. сканировать отпечатки
При помощи пленочного сканера или планшетного сканера со специальным модулем. Планшет стоит копейки, хороший пленочный - от $1000 и выше.
Извини, но заданный вопрос дает повод задуматься насчет слабоумной. Выхода два, либо сканировать сами негативы (слайды) либо печатать фото, после чего сканировать фото. Негативы (слайды) сканируют практически в любом лабе, где пленку проявляют
выбрось старенький зенит, пленку и все дела. купи простую цифровую мыльницу - и будет тебе полное счастье!
Берёте растворитель - растворяете, после чгео заливаетет в прорези системного блока, или есть метод проще, джаже два ( а может и больше) , тсканировать плёнгку, тсканировать фотографию или банально переснять цифровой камерй.
сканируешь плёнку и сохраняешь в комп
Могут оцифровать пленку в фотосалоне где делают фотографии используя различные программы, или обычным сканером с возможностью сканирования пленки..
Сканируют.
Именно с фотокарточками, а не кадрами на плёнке?
У меня весь архив 30-40 летней давности сделан так: берешь две одинаковые лампочки по 60 ватт, деревянную стенку, кнопки или булавки, крепишь фотку на стенку, выставляешь лампочки под углом к фотке
примерно 45 гр. , чтоб поверхность фоток не бликовала, снимаешь какойнить 1Дс или 5д марк2 со стеклом фикс и блендой (я снимал на 135), после переводишь файлы на комп, в ФШ, редактируешь, печатаешь и.... можно снова их фотографировать....: -)))))