Обработка и печать фото

Скажите пожалуйста, как с помощью Фотошопа исправить засвеченное ярким светом лицо?

Как придпть ему цвет? Возможно ли это?
Артем Зыков
Выделить затемнить, аккуратно кистью в режиме "цветность" подправить цвет. .

А, вообще, надо смотреть конкретное фото. Иногда можно скопировать часть лица, развернуть и наложить.
Елена Бурлакова
Лучший ответ
Если пересвечено до чисто белого, то исправлять там уже нечего. Если деталей нет, нет информации, то из воздуха это уже не появится. Ну разве что просто дорисовать.
Можно заштамповать отдельные блики (на лбу, бровных дугах, на кончике носа) с незасвеченных участков кожи.
Если же это сплошное белое пятно, то ни гимп ни фотошоп не помогут. Кисточкой конечно можно закрасить, но это картина маслом будет не фотография.
Булат Тимганов
если пересвечено, то вернуть детали вряд ли получится.. . получится лицо с плоским пятном если затемнять.
Аман Бисембаев
Это практически нереально. Передержку матрица переносит гораздо хуже, чем недодержку.
Елена Елена
чтоб сказать можно ли и как, нужно сначало фото увидеть
Nastya Fёdorova *
Nastya Fёdorova * например так
видели и сделай его темнее тдо тех пор пока станет норм
Не получится.

Теоретически можно (за) нарисовать - но практически сделать нормально невозможно - видно будет.
Игорь Тим
Для начала выделить, потом изображение - коррекция - уровни или кривые. А там уже настраиваете, как захотите, как вам понравится) ) желаю удачи!
способов много. можно штампом постепенно убрать засвеченный участок, можно заплаткой, точечной кистью, просто кистью нарисовать. или через меню изображение = коррекция = насыщенность, яркость контрастность. или ещё так, если например засвечена одна щека, то можно взять скопировать вторую, отразить горизонтально и поставить на место засвесенной. для того чтобы точно сказать нужно видеть фото. желаю вам успехов!
Gulzat Akyzhan
В зависимости от пересвета, если очень сильно, то уже ни как, а если немного, то попробуйте затемнить. Но для настоящего совета нужно увидеть фото.
Tulkin Baxriyev
как в фотошопе это убрать честно не знаю, но зато знаю как это делается в аналоге фотошопа Гимп
Для того чтобы откорректировать пересвет, в первую очередь нужно его выделить. Для этого используйте инструмент «Выделение связанной области» . В настройках инструмента укажите порог 30-50%, а растушевка краев должна быть 10-20 пикселей.
Выделив пересвет, скопируйте его и вставьте на новый слой. Корректировать пересвет мы будем с помощью режимов смешивания. Установите слою режим смешивания «Умножение» .
Дублируя этот слой, у вас получится все более четкая текстура, но начнет появляться желтый оттенок. Его надо убрать с помощью ластика с мягкими краями.
Следующим шагом надо осветлить затемненные части. Для осветления нужно сделать новый слой, установить ему режим смешивания и белой полупрозрачной кистью начать аккуратно высветлять
Еще можно с помощью инструмента «Резкость или размывание» подправить фактуру кожи, убрать мелкие блики на лице, подсветлить глаза и корону, убрать фон, с помощью штампа очистить фату от остатков фона, и, наконец, сделать небольшую цветовую коррекцию.
Юрий Палкин