Обработка и печать фото
Какой пресет используется для получения такого эффекта?
Для лайтрума.

Какого эффекта? Тут нет никакого эффекта.
это называется эффект мороженого! в лайтруме tools - icecream effect
Анфиса Зудина
Что-то я в 3-м лайтруме такого не нашла. И пресета по названию тоже.
Не надо ничего покупать!
Ура! Ура! Ура! ХАКЕРАМ и ПИРАТАМ !!!
Долой вшивое авторское право!! !
Lightroom Presets\Пресеты для Лайтрум сборка [русский]
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=253532

Ура! Ура! Ура! ХАКЕРАМ и ПИРАТАМ !!!
Долой вшивое авторское право!! !

зачем пресет, если можно ручками сделать.
нет такого? а вы откуда лайтрум взяли? купили? да? тогда вы можете этих пресетов тонну загрузить, особо не парясь. скачали на халяву? тогда довольствуйтесь тем что есть
Наталья Химина
Зачем довольствоваться? В гугле еще никого не забанили =) А по поводу ручками сделать - совершенно согласен, и потом из этого можно сделать свой пресет, если таких фото надо много.
Анфиса Зудина
Ручками можно сделать пару фотографий, а не поток. ;-)
Из предложенных пресетов пока не могу найти подходящий, их мульен.
поверьте, пресеты вообще гиблое дело... можно скачать их целую кучу и ещё столько же самому создать, но вот я сколько обрабатываю фотографии всегда всё делаю почти с нуля! Поймите, получив пресет нет никакой гарантии что он идеально ляжет на любую фотографию, потому как каждый пресет делается и выкладывается для своей собственной фотографии. Пресеты можно использовать, но лишь как основу или если вы каждый день фотографируете одно и тоже в одних и тех же условиях, к примеру спортивное мероприятие на стадионе где свет и баланс белого каждый раз один и тот же! Использую пресет для разных фотографий придётся сделать основу этим пресетом, а потом всё-равно в ручную перелопатить всю фотографию и настройки! а вот только потом получив нужное качество, применить эти настройки ко всем исходникам сделанным за день, и то, даже после этого в настройках многих фотографий сделанных, казалось бы, в одинаковых условиях, всё-равно придётся делать корректировки ибо и свет, и баланс может измениться в любой момент, а Вы этого можете даже и не заметить! Так что, мой Вам совет, учитесь обрабатывать самостоятельно, т. к. пресеты это не выход, а всего лишь направление!