Ежедневно этот вопрос задаётся бесчисленное множество раз.
Делается в Фотошоп. Очень гибко и быстро моржно сделать при помощи Кривых (Контрал+ М) . В выпадающем списке выбираем синий канал. Левый конец графика поднимаем вверх. Усё!!! Присходит окрашивание в тенях. Если опускать правый конец, в светах подавляется синий, таким образом они окрашиваются в жёлтый. Хотите добавить других оттенков, розоватый например, работайте с красным графиком и т. д.
Чтобы окрасилось всё изображение, поднимаем соответствующий график за середину. Вариант кардинального окрашивание, как на последнем фото - создайте поверх новый слой, залейте нужным цветом и поменяйте режим наложения (вверху палитры слоёв) , например на "Цветность". Ещё способ - Фотофильтр. Ещё - Цветовой баланс (это всё в меню Изображение - Коррекция) . Ещё - работа с каналами. Плюс всякая экзотика - фильтры, режимы наложения цветных кистей, замена цвета.. .
Скрины не могу выложить, статус не позволяет, скинул в почту на примере первого фото. Но там особо смотреть не на что, всё описано.
Скрины не могу выложить, статус не позволяет, отправил в почту
Яркость, контраст, рассеяное свечение...
Это называется сплит-тонирование. Когда тени и свет окрашены разными оттенками.
Способов получения, как минимум, пять.
Этот эффект, уже больше года наверное, как оскомину всем набил, а ты только спрашиваешь
какие эффекты? муть фотошоповская.
Там же все написано: "Включите свет (мозг) "
Скачай фоторедактор fast stone. В нем можно накладывать такие эффекты. А фотошоп это для более сложных операций над фото.
Фотошоп есть? могу помочь.
Это нужно работать с слоями и режимами наложения. В общем покопайтесь
здесь , найдёте что-нибудь для себя интересное.