Обработка и печать фото

Как добавить винтажный эффект в фотографию?

Алёна Н.
Через фотошоп конешно (Спасибо кэп ;) )
Может конешно есть всякие другие програмки для блондинок - создающие такие эффекты, но лично я не советую =) Фотошоп рулит =)
Вбей в гугле "Фотошоп винтаж" - и тебе сразу скинется несколько уроков по созданию винтажного фото. Лично я всегда предпочтиаю Demiart.ru -лучший рускоязычный форум фотошоперов.
Сделать по уроку - не сложно - все расписано по пунктикам =)
Винтажирование тоже бывает разное, подбери себе урок который больше по душе, ну а если очень хочется - можно даже попробовать разные способы винтажирования на твоей фотографии, посмотрев какой пойдет лучше.
Есть для шопа набор экшены (макрасы) авторские By JennyW - мне нравятся. Там есть винтажный эфект вроде.
А вообще заключается в следующем - накладываешь какую нибудь найденную по вкусу гранж - текстуру (через наложение слоев-перекрытие) - уменьшаешь прозрачность слоя, и делаешь цветокоррекцию.. . Цветокоррекция может быть разная, ибо смотря для какой фото, да и винтажирование - понятие растяжимое.. . Ее подбирай по вкусу на сайтах =)
Дедушка Волк
Лучший ответ
Винтаж в фотографии — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого. Так что, если долго обрабатывать, то время уйдёт.

Bereke Ayatbekovna + мульон сто тЫщщщ))))
Есть такая функция в фотошопе, например....
Без примудростей. Кривые, уровни, если понадобится, фотофильтр