Обработка и печать фото

Как добиться естественности при получении hdr - эффекта?

..как только фотография покажется Вам естественной - всё! - Вы добились естественности.
не забываем, что на другом мониторе, тем более - при печати, "естественность" фотографии потеряется, а на профессиональном мониторе - даже приобретёт вычурность.
Денис Сычук
Лучший ответ
Эффект HDR можно сделать в онлайн фотошопе http://editor.0lik.ru/ .
Я так понял, что Вы фотографируете один кадр, потом делаете копию в программе и программно эмулируете на них разницу в выдержке? При таком методе искажения могут быть больше или меньше, но они неизбежны. Программа пользуется той информацией, которая есть на основном кадре и другой ей взять негде, она только может что-то добавить или что-то уменьшить на уже существующий кадр, руководствуясь своим "разумением", а это не настоящая информация, вот и получается то, что Вы видите.
Саня Конченков
СОГЛАШУСЬ с коллегом Резниковым!
Аутентичный HDR делается вручную из 3-5 снимков с разной экспозицией в любом редакторе поддерживающем слои.
Олег Солдатов
не использовать его
Проблема в том, что основная масса (в том числе и Вы) не понимаете смысл HDR. HDR это технология расширения динамического диапазона светов в кадре. Именно расширения, а не получения какого-то эффекта. Грамотно выполненная операция HDR приведет светотеневой рисунок кадра в виду максимально приближенному к той субъективной картинке которую "видел" глаз во время съемки. И адекватному (не упротому теорией) зрителю на ум никогда не придет это сочетание из 3-х букв.
Вы же хотите добиться "HDR-эффекта". Поэтому и получается сочетание из других 3-х букв.
Ринат! Нурушов!
Что-то мне подсказывает, что автор вопроса просто путает HDR и pseudo HDR, которым увлекаются все начинающие фотографы. Ибо настоящий метод HDR ни к какому эффекту неестественности не приводит. Тогда как псевдо - только лишь прием "для художественной выразительности снимка".
[V.i.p] [Kvn]
Ты бы для начала рассказал, в какой/каких программах это делаешь. Потому что в некоторых hdr получается никаким (например, в фотошопе автоматическое). А там уже можно начинать советовать.
U Pesnia
Александр это Вы? хотя вряд ли вам знакомо слово экспозиция.