Обработка и печать фото

Случайный репортажный кадр. Фон, как обычно, подкачал. Как лучше? Сепией отделилось лицо от фона? Или фтопку?

Михаил Клишин

А я бы вот так, черно-белое сделал.
Нурсина Синева
Лучший ответ
Михаил Клишин Миш, а мне нравится! Я через красный ч/б-елила, у тебя лучше! Спасибо!
Привет!
.. конечно, в качестве наказания за неправильный фон, надо бы автора заставить аккуратненько вырезать дитя со всей причёской и вставить на нормальный, но - жарко, всё - лень.. .
..согласен с ЕленаМой - только в цвете, для сепии слишком ещё маловата девочка...
Едiл Молдабаев
Анна Никитина Да! Пусть Маша каждый волосок струментом "лассо" выделяет! :))
Маша, не мудри, оставь как есть. Лучшее враг хорошего.
как у всех мониторы по-разному настроены
посему лучше в сепии )) хотя цветная намного атмосферней
= E S B O L =- B E R D I E V
Репортаж должен отражать какое-то событие, у вас же просто детское лицо снятое хорошей оптикой, не более того... Ваш снимок не привязан ни к чему. Это лицо вы могли снять и 30 лет назад, и вчера...
Михаил Клишин Ну хорошо, пусть будет просто случайное фото.
К этому снимку привязана я, это моя племянница. :)
А какое разрешение у фото ?
Михаил Клишин У исходника? Четыре с чем то тысячи по длинной стороне, а что?
В цвете лучше. У девочки очень интересная разноцветная радужка в глазках - в ч/б эта изюминка пропадает.
Сергей Лугачев
Вах! Красота-то какая!

Могу ответить смайликом в смешанном освещении:

R A
Михаил Клишин Гы! Спасибо за такой милый симпатичный смайлик! Лексу - привет и чмок в макушку! Передашь? :)
А это моя племянница!
Михаил Клишин Миш, а как лучше?
Маш, про ББ не буду, тут на любителя. Про фон! Если бы не акцентировала внимание на фоне-не заметил бы. Есть центральный объект, остальное мне по)) ) Ну, и когда в Сокольниках тусовались, был разговор о программе, уроке вернее, в шопе, по которому можно выделить всё до последнего волоска и скопировать на нужный фон. Вот бы тебе этот урок бы сюда. Тогда фоновый дядька бы не непрягал)) ) Будет время, обязательно пороюсь в тырнете, я где то тоже его видел)) ) А глаза интересно получились Давно такого не видел)))
цвет мне больше нравится...
Марина Беро
ЧБ как то нефтему, я за цвет.
"фтопке" тут нечего делать в любом варианте.. .
А вот руку может и правда убрать?
Kio Lim
Михаил Клишин Попробую, но неуверено, что хорошо сумею. :)
Спасибо!
С сепией лЮчЕ!
И руку бы убрать из-под подбородка
Zhanar Sabitovna
только в цвете!!!! летнее фото ..настроение, взгляд, детство.. . "Солнечная"
Max Crazy_Chel
Отлично! Глаза просто отпад. В цвете лучше.
Только кожа слегка зеленит.
Иван Мягкий
Михаил Клишин Да, спасибо, я уже вижу. Глаз замылился, пока обрабатывала.
Только в цвете!
Алексей Proect
В цвете больше нравится, только вот бы предложил краски по сочнее сделать и резкости или контрастности добавить, я вот похоже перешарпил но не охота возвращатся это ведь только как вариант.
Александр Лебедев Я тожет видел перешарп но думал только у меня это, но смотрю BossaNova тожет заметил а я еще добавил. Кошмар.
цветное фото лучше
Nadiyam Daraeva
Попробуй кропнуть еще
Елена Ярута
Михаил Клишин Привет, Толя!
Как? Покажи!
Тоже решил свой вариант сделать. Неужели мониторы у всех настолько разные цвета дают...
Виктор Зайцев
R A Руку таки ампутировал, изверг! :)
Согласен с Никитой, цвета "убежали" в зелёно - жёлтое. Но фото нравится. Цветное. Сепия нет, всё серое.
очень симпатичная вторая работа.. . чуть влу засвечен.. но это можно подправить (а можно и оставить))
Lonely Wolf
Не особо разбираюсь в фотографии, но, хрен с ним, с фоном, цветная офигительная...
Цветной полюбому лучше. Только волосы на синем фоне бросаются в глаза. А фотка ваща супер.
Denis Ivanov
очень понравилась! , все супер, даже зеленковатый оттенок не испортит такую картину, еЁ бы на большой плакат
в цвете красиво выделяются глаза
Larissa Kusnezova
Я за цвет хотя сепия тоже просто супер
А насчет темы репортажа согласен с Наблюдателем
V.
Vasiliy .
На цветном ГЛАЗА изящнее...