Обработка и печать фото

Что скажите про уровень моих фото? Критикуйте пожалуйста, первый раз делаю фотосет девушки! Про обработку не забудьте!

Canon 500d 50mm
Павел *****
если не оценивать работу модели, то у всех фото рамс с композицией, ноги обрезаются только по центру бедра, но никак не иначе, при "сидячей позе" чуть ниже колена, но ни в коем случае не по середине лодыжки.
то же касается и талии, т. е. вам бы кадрирование подтянуть. нет стиля, зато вместо него дикая "жухлая" обработка.. .
итак - как исправить:
1. найдите фотографии известных фотографов, которые работают в похожем стиле ( к какому вы стремитесь) и проанализируйте как они кадрируют изображение, как строится композиция.
2. Если еще не чувствуете "насыщенность" обработки, то делайте ее обязательно как второй слой и меняйте прозрачность на 50-30%, это позволяет не переусердствовать с обработкой ))
3. обязательно обозначьте для себя то, к чему стремитесь, тогда придете к этому в несколько раз быстрее.
творческого развития)
Омирхан Абилкайыр
Лучший ответ
Саня Самарин А что за новый фото-термин "рамс с композицией"? Что он означает и на каком это языке?
1. Диафрагму больше. Осторожнее с локтем. Цветы выбиты.
2.Лучшее фото из всех. Кусок березы и положение рук оставим на совести фотографа.
3. Фрейд бы порадовался. Диафрагму шире. Береза в попе добавляет еще 200% фрейдизма.
4. Что у нее с лицом? Диспропорция руки-ноги. Диафрагма, ёпрст!
5. Древо занимает более половины кадра - в чем задумка? Выражение лица странное.
6. Мило, виньетирование к месту.
7. Очень наглый локоть. Цветы выбиты.

У модели ранние морщины, она выглядит лет на 35. Открывай пошире диафрагму еще и затем, чтобы скрыть сей прескорбный факт - рисуй ее мягче.

В общем, злой я опять чего-то.. .
Эдик Сенякин
Павел ***** Да не, нормально, спасибо за ответ!
1-й снимок - не годится: у девушки оттяпаны нижние части обеих ног.
2-й снимок - не в струю: у девушки оттяпаны обе руки!
И вообще, мне кажется, что не всё в порядке с ББ.
ИМХО самое досадное - позы, в которых барыщня сидит. Они все для неё неудобные, искусственныене.

То же касается и выражения лица, улыбки: она натянута.

Стоило сказать барышне: Маша (Глаша) , сядь, как тебе удобно, посмотри на меня, подумай о чём-нибудь - но не позируй.

Получился бы живой образ, ИМХО.
Юрий Коваль
Первое не понравилось, про ноги уже отметили, но и в целом как-то не то.

Остальные очень даже ничего. Только не понял отчего всё в зелёно-коричневых тонах, это специально? В мире красок много больше.
Георгий Белый
гыгы.. Серега а скажи вот на хера ты два раза всегда вопрос повторяешь:) ) в ХДР подался?.. с пеньком и крупняком в ромашках разхэдээрь обратно..
всё на любителя, а почему Ты так их обработал? естественные цвета потерялись, а изюминки не появилось. я люблю пронзительной четкости фотки (про бокэ вопрос отдельный) с небольшим уклоном в насыщенность, поэтому мне не совсем понятна такая обработка. на мой глазок есть небольшой пересвет и какая-то невнятность и модель (как уже говорилось) неуёмно позирует - нет естественности. во всём остальном, в домашний альбом фотки можно положить
Ирина Титова
на мой взгляд обработка старит лицо девушки....
Серёга! На свадьбу позовёшь? :))
Предпоследняя неплохо.... (Тени на лице в фотошопе убрать в остальных) Вобщем молодец....
Елена Гусева
Гавнофото!
Александра Мокерова свои первые фотки выложи,крутышка)
обработка для танков и самалетов.
Павел ***** А фото? )
Слишком закрепощена, не натуральна, лучше всего получилась на второй, но губы слишком сжаты. Увы, модель не сумеет позировать, надо сменить. Есть меньшинство у которых позирование - естественный процесс, ну а другая половина в модели не годится по определению.. .
_ Ну, и что б не быть голословным приведу пример фото с моделью которую не надо было учить:

_

Ирина Юрченко
Павел ***** Возможно... спасибо за критику!
Саня Самарин У автора вопроса фотографии значительно лучше сняты.
Как практика фотосъемки, эти снимки заслуживают одобрения. Чисто технически. Любой художник всегда начинает с копирования классиков. Но в художественном плане ценности они не представляют. Это просто штампы.
Malika Aman
нормуль! предпоследняя только - как в окопе....
Девушка слишком "зажата", ненатурально как-то позирует. А по поводу композиции - мне все понравилось. И "воздух" есть и ничего лишнего. А вот по поводу обработки - не согласен! Или натуральные цвета, или уж ч\б!. . Но для первого раза - похвально!
Павел ***** Спасибо за критику )
Николай Вахрушев http://otvet.mail.ru/answer/337425625/ там просто коментов нет,а где эти самые ползунки ? Не подскажите ,оч надо.
Ответ, мягко говоря, любителя принимается?
Даже нет - зрителя.
Не скажу ничего по поводу художественной ценности, поскольку.. . Ну не важно. :)
А как зрителю, мне ваши работы понравились. И девушка замечательная. Особенно понравилась вторая фотография. Вы посмотрите какой взгляд! Какие глаза! А эта лукавая улыбка!
А предпоследняя фото, там где только глаза в цветах?
Замечательно!
Помоему - здорово!
Леонид Жуйков
Павел ***** Спасибо за такой ответ )
Для первого раза пойдет. Попробуй немного обработать. Это по быстрому, может тоже не совсем как нужно, сам посмотри.
Zaza Chavleshvili
Павел ***** Я пока до обработки кожи не дорос, только в Lightroom цветокоррекция )
Не супер, но для первого раза замечательно!
Павел ***** И на этом спасибо )
ну если и впрямь первый раз - то отлично! Так держать...
Павел ***** Спасибо, реально первый раз )
Нормально. Технику наработаешь еще. А мой совет - начни со смены модели))
девушка позирует слишком) и улыбка зубастенькая) а вообще-то, я не профи, чтоб советы давать)))))) все клево)
морщины нужно убрать, мне кажется
Вторая сверху хорошо, остальные так себе
L)
Lenus'ka )