Обработка и печать фото
как обработать фото так, чтобы определённый объект остался цветным, а фон черно-белым?
или наоборот? из софта имеется- фотошоп, фотоимпакт.
если фото изначально цветное, (в фотошопе) то жми shift+Ctrl+u, потом архивной кистью по местам кот. хочешь оставить цветными
Использовать слои и маску, либо выделение.
Т. е. и там и там все равно выделять все прийдеться, но 1 способ позволит вернуть как было - второй - раз и навсегда, если конечно не с копией работаете
А так все просто - выделяете объект (если его проще, нет - сразу фон) , инфертируете выделение (если вделили фон - инвертировать не надо) , а дльше 2 пути (тутужке фон выбран) :
1) нужно его отчернобелить.
2) создаем копию фонового слоя, не снимая выделения добавляем маску, чернобелим. Если вдруг отчебешилось не то что надо, т. е. объект, то выделяем маску и инвертируем ее, либо корректируем черной или белой кистьбю = там все и так будет ясно, попробуете просто и поймете.
Как переводить в ч/б - способов уйма - от обесцвечивания, до сложения слоев, но лучше воспользоваться спецкомандой Ч/б - там можно усилить/ослабить отдельные цвета, что позволит подстроить снимок "как нравиться".
Есть вопросы? Ну и отлично если нет, есть - задавайте, что тоже хорошо.
1) нужно его отчернобелить.
В фотошопе - Выделяешь то, что должно быть чернобелым - и обесцвечиваешь и все.
Или выделяешь сам объект - инвертируешь выделение и обесцвечиваешь.
Или обесцвечиваешь саму фонувую картинку всю, а на новый слой переносишь объект цветной, превдварительно вырезанный с другого фото. Вариантов много - выбирай любой
обесцвечиваете всё фото и нужные места проходите Хистори Браш....
взять губку, поставить на снизить насыщенность, и сделать чёрно белым то что нужно