Обработка и печать фото

Как сделать чтоб на фотке какие-то детали были черно-белыми,а какие-то цветными???Помогите=)

У меня (Adobe Photoshop CS2 9.0 )-если поможет) Объясните как это сделать???)
Вова Покорных
Вова Покорных
15 269
Павел Балаганский
Павел Балаганский
4 516
Лучший ответ
Просто. Делаешь второй слой, выходишь в менюИзображение, находишь пункт чёрно-белое и обесцвечиваешь слой. Теперь по выбору - или ластиком стираешь часть слоя над нужным изображением или то же самое, но исторической кистью. Ну, собственно и всё о процессе.. .
Способ не универсален, если есть много мелких деталей, то не годится.
Dilnora Sabirova
Dilnora Sabirova
64 680
всё что написано выше но для удобства создаёте маску для второго слоя и простой кистью рисуете по маске (основной цвет кисти выбераете чёрный), если где-то ошиблись жмёте D, кисть поменяет цвет с чёрного на белый и востанавливаете потом опять жмёте D и продолжаете....
создайте дубликат слоя и резинкой стерите цветные места а потом соедините два изображения. много уроков /www.photoshop-master.ru там есть такой урок написано всё подробно
Дублируй слои, потом переводи один в чернобелый формат. Это выбираем изобраение, режим/ чернобелый. Потом накладываем слои друг на друга и стерателем фона удаляем лишнее, это самое простое) ) Удачи
Shift+Ctl+U,фото становиться черно-белым, далее архивной кистью разрисовываешь те детали, которые тебе нужны цветными)
Либо же магнитным лассо выделяешь нужные тебе цветные детали, правая клавиша мыши-инверсия выделеной области-та же комбинация для обесцвечивания (Shift+Ctl+U)
А можно совсем просто) , сделать черно-белый фон, и потом оттенками (если это не большой предмет) сделать его цветным, также благодаря этому способу можно сделать множество оттенков) , или вообще поменять первоночальный цвет на какой-нибудь другой)
В большинстве фоторедакторов есть возможность раскрашивания черно-белых изображений, то есть, сначала ты делаешь его черно-белым, а потом, в автоматическом режиме можно вернуть цвет в определенных местах. Редактор можно скачать на warasoft.ru в разделе работа с изображениями. А Фотошоп это вещь конечно классная, но не профи не разобраться.