Пунктирная рамочка.. .
Если коротко:
•Делаете копию слоя, которому хотите присвоить такую обводочку, временно отключаете его глазок на слоях. А для оригинала задаете фильтр - Distort - Wave. (параметры там по своему желанию уже выставлять будете) . Помимо дефомации фото, появится и такая вот граница, поэтому Вы должны выделить этот слой, щелкнув по нему в слоях и удерживая Сtrl, щелкнуть на копию в окне слоев, которую Вы сделали вначале, инвертировать выделение Shift+Ctrl+I и удалить лишнее. Надеюсь, что изяснилась доступно
•Итак, откроем фотошоп и выберем в меню “Файл” пункт “Новый” (Ctrl+N).
2 шаг
Создадим документ необходимого размера.
3 шаг
Выбираем в панели инструментов инструмент “Прямоугольная область” (M).
4 шаг
Выделяем прямоугольную область необходимых размеров.
5 шаг
Нажмите на клавиатуре клавишу “PrintScreen” (снимок экрана сохраняется в буфере обмена) .
В этот же документ вставьте изображение из буфера обмена (Ctrl+V).
6 шаг
В меню “Выделение” выбираем пункт “Цветовой диапазон”.
7 шаг
Пипеткой выбираем черный цвет (рамка-то черная у нас получилась на скриншоте) , разброс – 1
8 шаг
У нас выделились все черные цвета в документе, удаляем слой со скриншотом.
В панели “Слой” для этого нарисована маленькая мусорная корзина, куда нужно перетащить слой,
в нашем случае “Слой1”, как видно на скриншоте, я его удалил, но выделение на документе осталось, к сожалению на картинке оно не двигается и больше похоже на шум, но в фотошопе оно будет двигаться.
9 шаг
Создаем новый слой, опять же в панели “Слой” слева от корзины есть соответствующий значок.
10 шаг
Проследите за тем, чтобы выбран был “Слой1”, а фоновый цвет установлен в необходимый для вас (в нашем случае черный) . Нажимаем на клавиатуре Ctrl+BackSpace. Фоновым цветом будет залит весь фон, но так как у нас есть выделение, то фон зальется только в выделенной области, что нам и нужно. Нажмите Ctrl+D – это уберет выделение.
11 шаг
Инструментом “Прямоугольное выделение” выделяем пунктирную рамку.
12 шаг
Жмем Ctrl+Shift+I (выделение инвертируется) и Del (удаляется все, что выходит за рамки выделение) , результат – пунктирная рамка.
Обработка и печать фото
Photoshop, как сделать пунктирную заливку по контуру фигуры?
тип обводки узор. и смастрячить соответсвующий узор
Олег Хортов
у меня не получается сделать так чтобы залит был только контур а не вся фигура
Олег Хортов
ок. спасибо за совет.
Ты хоть сам то понял что спросил?