Обработка и печать фото
Вопрос к знатокам в Photoshop (Фотошоп) Обрабатываю себя в кошку, как сделать ушки и волосы похожие по тону?
Вопрос к знатокам в Photoshop (Фотошоп) Занимаюсь совсем не давно, поэтому знаний не хватает! Обрабатываю себя в кошку, как сделать ушки и волосы похожие по тону?

.. уши выделяем (если уже свели на один слой) , если не свели - к слою с ушами применяем Ctrl+U и там ползунками шевелим до счастья.

Римма Антонова
Огромное спасибо! Без вас бы ни как не справилась!!
фиг с ней, с кошкой.. . Какие шикарные волосы )))
Римма Антонова
Ооо Спасибо! ! :D
Только мне одному кажется, что это отвратительно?
Римма Антонова
Мне в школу на искусство надо. Мне норм))
Хасан Иманов
Мда, на самом деле у нее фотошоп ужасен, но мир не без рукожопых людей
Мне кажется не надо хренотой страдать. Надо было остановиться на ушках и всей позой своей обыграть тему кошечки. А с глазами это перебор.
Как то так:

А то что вы делаете - коллаж. Сделать гармонично - очень трудно. Это мастерство оттачивается долго и упорно.
Хотите фотошоп - начните с ретуши
Как то так:

Хотите фотошоп - начните с ретуши
Римма Антонова
Да, я уже поняла. Просто захотелось опробовать магию фотошопа, и на глаза попались.. глаза. А уши я уже потом добавила.
Будешь фотошопить хвостик, позови. ))
Римма Антонова
Договорились))
Здесь отличные уроки для начинающих: http://photoshop-master.ru
По твоему вопросу. Игра с цветами по-простому делается методом наложения слоя, изменением цветовой гаммы (как показал дядя С) , можно при помощи уровней и кривых....Можешь сделать дополнительный слой, привязать его к слою с ушами, пипеткой взять образец с кожи, залить слой этим цветом и поменять режим наложения на цветность. Прозрачность слоя около 65 процентов. Про ушки: ищи псд исходники в сети. Там такого добра валом. Можно найти кошку в псд и вырезать уши.
Римма Антонова
Спасибо, обязательно попробую!

Omaaaaar Beeek
ужс...
Римма Антонова
Афигенно ахах! Но мне до этого далековато))
Добавить новый пустой слой.
Выбрать режим наложения "Color".
Выбрать пипеткой нужный цвет с подходящего участка лица.
На выбранном пустом слое кистью рисовать уши (будет меняться только цвет) .
Для большей достоверности можно брать цвет с разных участков лица (пробовать) .
Слить все слои.
Выбрать режим наложения "Color".
Слить все слои.