Обработка и печать фото
Что делать если струйный принтер распечатывает фото с отличием от оригинала в цвете?
Купили новый струйный принтер для распечатки фотографий, чернил достаточно, даже много, при распечатки фотографий цвет намного отличается от оригинала. Что делать в чем причина?
цветовую корректировку надо выполнить для принтера.. .
достаточно кропотливое и муторное занятие
Ольга Ларичева
как именно она делается?
сделайте сквозую калибровку. Гугль поможет. Удачи.
А на чём высмотрите оригинал на мониторе каком? почему вы думает что он вам правельно поазывает
Чтобы было одинаково. . нужно калибровать монитор и принтере для создания профилем управления цветом. .
люди бешеные бабки тратят на профилирование и калибровку мониторов и принтеров, а Вам прям из коробки надо - не бывает.
принтеры кстати точнее мониторов как правило, особенно тех, что на TN митрицах, так что Вам самое просто монитор взять нормальный, хотябы за 700-1000$ на IPS, либо заказывать калибовку всей печатной системы, но тоже недешево выйдет
установить правильный профиль для печати
Или попробуйте отпечатать не в прилагаемой к принтеру программе, а через фотошоп. Т. Е. загрузите фотографию в фотошоп, затеп кликните ФАЙЛ и далее печать
Добиться идеального соответствия скорее всего не удастся в силу многих причин! Во первых - принтер и монитор используют разные системы построения цвета (CMYK и RGB соответственно) . Во вторых монитор на недорогой TN матрице неспособен хоть сколько нибудь правдоподобно передать истинные цвета. В третьих, даже при наличии супернавороченного монитора, систему монитор - принтер необходимо калибровать. И в четвёртых, к каждой паре чернила - бумага необходим свой цветовой профиль. Ну вот как то так.. . Удачи!
Цвет почти всегда не передается так как нужно, тем более на принтерах в домашних условиях. Остается смириться и любоваться компьютерным вариантом
Также от тонов самой краски будет зависеть ваш результат