Обработка и печать фото

как размыть задний план вот как на этой фотке?

в фотошопе именно так - колечками бокэ - не получится, можно просто размыть задний фон, но это уже будет не совсем так. Существуют какие то специальные фильтры и примочки-плагины к фотошопу и сами по себе, но всё равно буде видно.
А в фотошопе - Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу (по вкусу) , потом поставить на действии значок исторической кисти, откатить на шаг назад в панельке Истории и исторической кистью нужного размера аккуратно пройтись по заднему плану.
Сергей Леськов
Наталья Краковская ну про первую часть я знаю.. сама докапалась.. а вот про кисточку можно поподробнее?
использовать светосильный объектив на большой диафрагме
Наталья Краковская а в фотошопе никак?
Сфокусироваться на девушке и открыть диафрагму
Елена Орехова
в шопе радиальное размытие
Лена Гойнова
Наталья Краковская так оно ж по кругу пойдет а не круглыми мазками
Снимать телевиком при максимально-открытой диафрагме
Ничего сложного в этом нет.
Выделяете объект, копируете на новый слой.
К нижнему слою применяете: Фильтры > Размытие > Размытие при малой глубине резкости. Именно он создает эффект, может и не на 100 % идентичный натуральной съемке при мгр, но во всяком случае - похожий на него.
В некоторых случаях, если фото в полный рост, желательно продублировать задний фон, последний - размыть, а к надлежащему применить маску слоя с черно-белым градиентом (черный - вверху, белый - внизу) . Таким образом, Вы сможете создать нарастающее размытие по ходу отдаления. Это предаст фотографии эффект реалистичности.

ЗЫ: Симпатичная модель. Так что, на комплимент - Вы таки нарвались)))
=Rasтa=- //
Наталья Краковская знали бы вы мой рост никогда бы не решили что я модель)
Наталья Краковская и можно подробнее про 2 часть ? а то я про малую глубину резкости сама знаю а про цвета что-то я вас не поняла...
Знаю как сделать эффект движения.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=90
Удачи!
Наталья Краковская спасибо но эффект движения мне не нужен
Ответчики, согласитесь, девушка нарывается на комплимент!) ) Да красивая, красивая, отличное фото!)))
Наталья Краковская я нарываюсь на помощь а не на комплимент
Юрий Рыбаченко Вот если бы я знал))))
Юрий Рыбаченко Да что там вопрос?! Я обращаю внимание не на фоны, а на тела! )))
Фильтр Lens Blur.
Musa Tuktibaev
купи зеркало во первых.
а там всему научишся.
цифрокомпакт так не сделает. а фотожоп это для для школоло