Обработка и печать фото
В чем фишка картины Малевича,черный квадрат?
Фишка картины в самом цвете - если долго смотреть в черную темноту, то начинает черти что мерещиться, т. е. каждый начинает видеть что-то своё.
"- Ох, и достали же эти квадраты! ((" Посвящается черному и прочим квадратам!

Когда упоминают квадрат Малевича, мне почему-то всегда вспоминается старый анекдот:
Вернисаж. Две дамы видят, как от картины к картине мечется хорошо ухоженный мужчина с возгласами: "Ах, какие краски! Какой свет! Сколько экспрессии! "
Робко подходят к нему:
- Простите, вы - эстет?
- Нет, я пидорас! Но посмотрите - сколько экспрессии!
:-))))
Робко подходят к нему:
- Простите, вы - эстет?
:-))))
гыгы.. в том што даже ты это картиной называешь:)))))))
Когда ты смотришь на хорошо оформленную пустоту, тебе кажется что там что-то есть. Если ты усомнился в присутствии пустоты, замысел художника удалсЯ.
Квадрат будоражит умы уже немало лет.. . так же как будоражит умы вечный вопрос: одиноки ли мы во вселенной.
Если "там" что-то (кто-то) есть, то где они? А если нет, то почему?
в фамилии автора
столько шума вокруг черного квадрата, что уже и забыли в чем фишка.
фишка черного квадрата в том, что Малевич этой картиной продемонстрировал возможность использования абстрактных объектов в качестве предмета искусства .
И сегодня мир вокруг вас такой, какой есть во многом благодаря именно малевичу.
Вот например, у вас есть, одежда или обувь фирмы адидас?
До черного квадрата никому и в голову бы не пришло украшать одежду полосками. А сейчас -это вполне обычная вещь, и вы не возмущаетесь, что на одежде абстрактные полоски, а не узор из огурцов и винограда.
Кто-нибудь знает, что такое "красный угол"?
Чёрный квадрат в красном углу ДО революции это не шутка, а провакация. Смелая и грубая.
Тем и знаменит.
просто шутка
если б на него вживую взглянуть.. . а так - трудно ответить...
Он был первым просто) ) Если бы ты нарисовал красный треугольник раньше него, реакция была бы соотносимой))))
Это то же что наши президенты вроде есть первое и второе их нет.
Наверное вся фишка в самой идеи написания этой картины. А все суждения, споры и смыслы это уже производная от задумки. Сами попробуйте придумать что либо такое о чем бы говорили десятилетия.... вот и я говорю, что не каждому дано.
На самом деле, это не квадрат, он немного вытянут в стороны, чтобы картинка не казалась плоской. Внутри квадрата Малевич использовал несколько оттенков черного, так, что кажется, что смотришь не на картинку, а дыру в бесконечность. Завораживает, на самом деле.
Абдильденов Даулет Маратович
Но, неуж-то эта мазня стоит так дорого?
Mihail .
Малевич прикололся,его в своё время поддержали,а теперь народ,что бы не показаться "недалёким",и деньги вложенные в картину оправдать выдумывают всё,что угодно (художник признанный оспаривать даже мысли нет)Вообще, Малевич сатанист еще тот, сумасшедший одним словом. После того, как он закончил свою мазню, подписался под ней: «Я НАЧАЛО всего» (Ага — «начало»!)Он какбэ намекает всем: Мол, я и мой пиксель начинаем Эру Хуйзнаетчего.
а это как в сказке про новое платье для короля. король голый а все вокруг- ах какое платье!
он первый догадался выставить ЭТО Г. . как искусство
картина обозначает крушение старого -это черный цвет, а белый -новый
ыгы.. в том што даже ты это картиной называешь:)))))) )