Обработка и печать фото

расскажите пож-та алгоритм обработки фото : от сырого снимка до подготовки к печати

корректируешь цвета (+ ретушь если нужа, понижение шумов, всякого рода виньетирование всякого рода, и другие примочки) , кадрируешь до формата который ты будешь печатать, несешь в печать.
Alexandr N.
Лучший ответ
Это очень просто. Снимаете, открываете в графическом редакторе, чуть кадрируете и убираете несколько пылинок, конвертируете и несете в печать. Это если уметь снимать. Если не уметь, то вам придется для начала откалибровать систему видеокарта-монитор-принтер. Изучить кучу литературы по графическому дизайну для того чтобы грамотно править все что вы наворочаете на съемке и тд.. . или учиться снимать.
Татьяна Калюта
Съёмка. Сохранить на жёсткий диск в нов. папку. Открыть файл. Создать копию, сохранить под др. именем (ctrl+shift+s).Обработать в редакторе. Сохранять, во время обработки, после каждой операции (ctrl+s). Задать нужный размер (р-р изображ., р-р холста). Сохранить под" именем" размера фото (напр. 10х15), это, чтобы в следующий раз при необходим-ти в печати другого размера (более узкого 20х30)не пришлось резать сюжетно важную часть по ширине.
В итоге. В папке 3 файла: исходный, обработанный полнокадровый, обработ-ный форматный.
единого нет и не будет...
применимо к 90% случаев: жмешь на кнопку-бежишь в фотосалон-балдеешь от распечатанных шыдевров.
набрать в гугле "подготовка фото к печати" и читать
открываем в Adobe Photoshop Lightroom, кадрируем с сохранением пропорций если необходимо, баланс белого пипеткой- тынц! крутим ручки exposure, brightness, contrast, vibrance, если считаем нужным. Уровни если это необходимо, пересветы убираем если они есть, подтягиваем тени если они провалены, добавляем чуть чуть шарпу если захотим, виньетим по желанию. Вообщем крутим ручки и смотрим что получается. далее в фотошоп экпортируем, там работа со слоями если надо и уборка пыли с матрицы если ее видно. Ресайз, сохранение для веба или для печати. Для печати хорошо по смысловому центру кадра пройтись шарпом немного сильнее ( глаза, губы, металлические украшения если они в фокусе) , , в цифровом виде будет выглядеть как перешарп, на печати получится просто резкая там где надо картинка
Это очень большая работа, в плане объяснения!! ! Поэтому посмотрите на уроки фотошопа!!!