Обработка и печать фото

Чем в чем разница между тонированием, кросс-процессингом и ванилькой? буду рад примерам

Михаил А
последняя серпия, имитацию кросс процесса лично я не люблю там каналы по умным цифирям выводить надо ( вечно лезу в урок цифири глядеть ) . ваниль от тонирования отличается выборочным воздействием ( теплого тонирования )
Александр Краев
Лучший ответ
результат один-способы обработки разные
тонирование, кросс-процесс - техники из до цифровой эпохи
ванилька (мерзотно звучит.. . типа как "днюха") изобретение эпохи вконтакта
примеров в сети и без меня можно найти...
Женя Pyanzin
Могу ошибаться, но:

Тонирование - добавление цвета к исходному, как если бы мы положили поверх снимка цветное стекло.

Кросс - что такое почитать и без меня хватает, а достигается в цифре намеренным нарушением цветов по каналам, т. е. неверной итоговой суммой цветов.... Кстати некоторые уроки по кроссу - бурная фантазия авторов из которой и выросла "ваниль"

А "фаниииилька!!!! " - бездарный эксперимент включающий оба процесса + увеселительные добавки))) ) Т. е. не более чем чей-то свободный полёт и ересь от безвкусия))))
разница в том, что Ванилька-это девушка)
В степени дебилизации клиента.
Юлия Хорошева
Мне кажется когда ванильку делают больше всяких пересветов добавляют, брака засветки части фото, высвеченых пятен, то есть тот же кросс процесс только по фиговее. Ну это так догадки мне тоже любопытно было.
Maks Tore
синий канал инвертировать, тогда красиво выходит)
тотже хуй только вид с боку
все гавно