1. Есть ли в ФШ (или другом граф. редакторе) инструмент типа "цветовой эквалайзер".
Т. е. по горизонтали цветовой спектр и движки для настройки насыщенности и яркости (или другого, в зависимости от цвет. просртанства)
Т. е. возможность, к примеру, сделать зеленое ярким, а красное темным. И/или, зеленое насыщенным, а вместо красного серый.
2. Если нет, то на сколько такой инструмент был бы востребованным.
Обработка и печать фото
Фотошоперы, пожалуйста ответьте на 2 вопроса (внутри)
такие инструменты есть, но не в описанном виде
а под ваше описание подходит этот плагин
так что всё уже придумано :)
...ах да чуть не забыла.. . любую картинку можно открыть в камера рав, а там есть где разгуляться!

так что всё уже придумано :)

В любом есть. Временами приходится пользоваться. Не часто
ФОТОШОП
Меню Изображение - Коррекция - Выборочный цвет.
И меняй как хочешь, что хочешь и на что хочешь.
если открыть как рав файл (даже jpeg) в последних версиях камерава оченно хорошая закладка по оттенкам и их насыщенности и яркости
я ей очень часто стал злоупотреблять в последнее время..
В фотошопе есть всё, по Вашим потребностям. Но это не градиент. Цветовой балас и т. д.
Ирина Лопушкова
Увы, комрад, это Hue/Saturation. Цветовой баланс не корректирует ни яркость, ни насыщенность.
есть там все
Есть. Выборочная коррекция цвета - отдельно в каждом цвете можно изменить тон, яркость.
Ещё баланс цвета. В вариантах - добавить любой цвет и пр.
Есть всё: Replace color, Selective color, Hue\Satururation, Channel Mixer
Корректирующий (adjustment layer) слой - Оттенок\насыщенность (hue/saturation).
Samir Qosimov
Нет у меня ФШ и пользоваться пока не собираюсь
...касательно изображения.. . -куча способов усилить или заглушить цвет.
...у меня лично не было необходимости в использовании вселенского эквалайзера...)
Samir Qosimov
Градиент это совсем другое. Это изменение от цвета 1 к цвету2 к цвету 3 и т.д.
А я честно сказать и не знаю где, не пользовался как то не приходилось, обычно селектив колор и пр. В лаит руме есть там пользуюсь. Лаит рум тоже фотошоп. ) Мож и пользовался бы но пока как то обходился.
После Trinity добавить не чего, аж обидно, все лавры загребёт. Ух какая!
http://photoshoplessons.ru/editing_photo/1062-menyaem-cvetovye-gammy-svetlo-krasnyy-cvet.html и это верхушка айзберга
Samir Qosimov
Это не то. По ссылке только по основным цветам, я же говорю про любой оттенок
Вроде был.