Тут несколько вариантов- кому как удобнее, проще исторической кистью, или даже инструментом- маской, а вот чтобы отделить от фона сложные объекты- например волосы, кусты и т. п. , чтобы сохранить - тут необходима большая практика- копирование слоя, создание в каналах дополнительного слоя ALFA и т. п. - это уже профессиональный и сложный метод ответивший передо мной jgfcz - небрежно отделил- волосы, руки по краям размылись, что подтверждает- нет наработки, практики отделения сложных объектов.
Далее фон (нижний слой) размывается при помощи фильтров Blur, а отделяемая деталь, в виде слоя располагается всегда вверху слоёв.
Обработка и печать фото
гОСПОДА ФОТОШОПЕРЫ вот такой вопрос
Ничего вырезать не надо. Берешь и размываешь картинку по гауссу, как тебе надо. А после берешь историческую кисть и стираешь там где надо резкость. Вот тебе и размытый фон с четким передним планом. Дешево и сердито.
Аделина Александрова
Спасибо))) ну хоть более или менее понятно!)))
Сделать копию и размыть её с помощью фильтра "размытие по Гауссу". Затем из оригинала с помощью лассо грубо вырезать передний план с оригинала и поместить на размытую копию. В полученном сэндвиче выбрать слой с резким передним планом и с помощью инструмента "ластик" (параметры подобрать по вкусу) убрать лишнее. Затем резкий и нерезкий слои свести в один и сохранить.
Создаешь дубликат слоя, идешь в фильтры, размытие по гауссу, потом берешь резинку и стераешь где тебе надо
Вырезать передний план. Скопировать его на новый слой. Потом применить к слою с задним фоном фильтр "размытие".
Аделина Александрова
по другому никак ?чет сложновато для чайника))