Обработка и печать фото

Вопрос людям, знающим фотошоп!

Только начала осваивать по учебнику, но этой проблемы описания нет (((
А проблема такая:
Я хочу совместить две картинки. Море и Ангелочка... .
После того как я вставила море в выделенное в протаство вокруг ангелочка получилась такая фигня:

В чем проблема? Как её решить?
Взглянув на изображение мне показалось, что такое новичку сделать не просто)) ) Но потом я поняла, что здесь три слоя:
1. задний план (фотография с ангелочком) ,
2. море
3.ангелочек, скопированный из заднего плана.
Чтобы увеличить изображение фона - нужно воспользоваться инструментом Трансформирование. Активируйте слой, который хотите увеличить и нажмите сочетание клавиш Ctrl Т. Затем растяните.
http://otfotoshop.ru/prostye-yroki/pervie-shagi-v-photoshop/kak-uvelichit-ili-umen-shit-predmet-i
Но важно подбирать для коллажа изображения одного размера. , чтобы не было пикселизации.

10 ошибок начинающих фотошоперов
Анна Тихонова
Анна Тихонова
1 557
Лучший ответ
Совет: при работе с двумя картинками, учитывай их размер : большую картинку можно ужать без потерь качества, а маленьку картинку растянуть нельзя без потерь (попробуй нарисовать на гондоне и надуть - рисунок разтянется до неузнаваемости)
и главное, найди урок (и) "замена фона" и делай по нему (ним)
Баха Бмв
Баха Бмв
56 320
так ты увеличь сооё мере редактирование мастабирование и увеличивай
Максим Новиков
Максим Новиков
39 793
Да всё нормально! Море -Ctrl+T, тянешь за узелок, зажав shift.
Natalya Verbickaya
Natalya Verbickaya
38 305
Гг) ) Прикольный фон)) )
У вас изображения разного размера (Изображение с ангелочком гораздо больше изображения с морем) - в этом и проблема..
Попробуй на слое с небом: редактировать-свободная трансформация. потом тяни за углы в разные стороны (если Ангелочек вырезан, то должно получиться).
Вот захочу сделать так специально, и ведь не получится)
Проблема в разных геометрических размерах Ваших файлов (Изображение моря имеет меньший размер) .
Необходимо привести их к одному размеру (если разрешение позволит) . Откройте, к примеру, изображение моря, переместите в него ангела, нажмите сочетание клавиш Ctrl-T и измените размер либо сжимая прямоугольную рамку мышью либо введением числового значения процентов в верхней панели. Сначала нажмите на символ цепочки, чтобы происходило пропорциональное изменение. Экспериментируйте!
Никита Кулаков
Никита Кулаков
13 097
просто у фото с ангелочком разрешение больше, а у моря меньше, вот оно и кажется маленьким. Но можно это решить. перейдите на слой с морем и нажмите Ctrl+t (плюс не нажимать) и появится специальная рамка, нажмите на ее угол и растяните фото как вам надо, ее можно и передвигать.
**
***laura ***
2 686
вот здесь я научилась менять фон http://photoshopgu.ru/kak-pomenyat-fon-v-fotoshope/
Рус Омержанов
Рус Омержанов
1 458
а как так получилась? море меньше Ангелочка, но стоит на полу с ангелочком и в заде, странно что то получилось
Роман Глинкин
Роман Глинкин
1 387
если все это на отдельных слоях то попробуй растянуть слой с морем. или открыть картинку с морем отдельно, туда перетащить вырезанного ангелочка и уменьшить до нужного размера