Обработка и печать фото
как делается чтобы цветы были на фото цветными, а все остальное ч/б??
надо похимичить в фотошопе
Иришка Кокорева
блин, какие именно манипуляции? ))) можно просто название
Фотошоп, перведите изображение в оттенки серого (Ctrl-Shift-U), аррхивной кистью восстанавливаете цвет, там где это желательно.
я бы вырезал цветы в новый слой, основную фотку сделал ч/б а цветы сверху наложил ...
давно таких вопросов не было, фото цветное или ч-б ?
Иришка Кокорева
цветное
Грфический редактор GIMP 2.8.0
В двух словах-> в панели "Диалог слоёв" добавляем копию исходника, обесцвечиваем её, добавляем белую маску, и чёрной мягкой кисточкой по маске проявляем нужные цветные элементы. Можно и без маски-> с помощью ластика.
Подробнее в видео. ->

есть инструмент "губка" специально для обесцвечивания...
делаешь маску слоя, переводишь ее в ч/б и ластиком стираешь то что хочешь видеть цветным.
выдели цветы и перенеси их на новый слой с помощью "Ctrl+J". потом нижний слой в фото сделай чб, а цветы останутся цветными
продублировать слой, перевести в ч/б, прикрепить маску слоя и кистью красить там, где нужно открыть нижний слой.
ну и учат! можно делать за 1мин. просто жми клавиши ctrl+shift+u фото будет ч. б. затем бери Инструмент. КИСТЬ СОБЫТИЙ и пройдись где надо делать цветным.
Алексей Костыренко
Так учат , чтоб можно было отыграть всё назад в любой момент - просто удалив слой , а так (по умолчанию) только на 20 шагов назад можно ..,хотя я тоже просто перевожу в чб и исторической кистью разного деаметра вожу .
необходимо создать второй слой фотографии. Первый оставить цветным, второй черно-белым. А после поработать ластиком, очистив на первом слое все то, что должно остаться черно-белым.
Или же быстрым выделением выбрать все то что желаете оставить бесцветным, кроме "яркого пятна" (цветы, листья и пр. ) и совершить коррекцию в ч/б цвет