Обработка и печать фото
Реально ли сделать профессиональные снимки камерой Nicon D3100?
Если Вы посмотрели видео по ссылке HDSLRUS, то других примеров, пожалуй и не надо. Остаётся добавить одно: ключевое слово во всём ролике - СВЕТ. Есть свет - есть кадр. Правда, нельзя забывать о подготовительной работе до сессии и о работе фотографа и модели во время съёмки, но это уже, как получится. )) В общем, берите аппарат и на улицу, сидя у экрана снимков не сделаешь.
профессиональные, это когда фотография становится вашей профессией, и вы этой профессией зарабатываете на жизнь. Раньше и Зенитами зарабатывали себе на жизнь. Так что нет ничего невозможного, все зависит от криворукости фотографа, а не от модели фотоаппарата.
Хороший вопрос. Ка повод задать встречный - а что такое "профессиональный снимок"? Именно как изображение?
Вроде как здесь на Ответах в основном договорились, что фотограф-профессионал - это тот, кто работает за деньги, у которого снимки покупают.
Профессиональный фотоаппарат - любой в руках фотографа профессионала, но чаще - зеркальная камера с большим ресурсом, с большим количеством настроек и наименьшим количеством автоматических режимов.
А что такое, еще раз, "профессиональное фото"? По каким критериям можно определить, глядя на изображение - вот это профессиональное, а это - любительское?
Любым дамским пукальником можно сделать хорошие снимки, если до кучи владеть фотошопом.
Я и не переживаю потому.
Хотя мои кэноны тож ничего.
Я и не переживаю потому.
Хотя мои кэноны тож ничего.
Реально сделать хорошие снимки, умея обращаться с ф/аппаратом, зная законы композиции и имея талант.
Если руки не из жопы растут, да минимальные понятия о работе диафрагмы, выдержки, составлении композиции и кадрирования - то даже с китовым объективом можно получить отличные снимки, "профессиональные"
С хорошим светосильным объективом - да. Но всеравно нужен свет, и немного подредактировать в графическом редакторе.
Что значит \профессиональные\-?
Конечно реально, сам пользуюсь кенон 400д, который по характеристикам даже немного уступает д3100, но фото получаются отличные.
Я уже писал здесь, и еще раз напишу, что фотоаппарат это только пол дела, очень многое зависит от объектива который ты используешь.