Обработка и печать фото

Если фото хочу напечатать, сохранять в сРГБ или Адоб РГБ надо?

для минилабы перевести в sRGB
&A
<..твой Angel..> ***
Лучший ответ
ИМХО в том, с которым принтер работает и в каком он откалиброван.
управление цветом может быть и отключено.. .

блин, а что бы не написать - НА ЧЁМ печатать-то собрался? тут с советом мона и пролететь...
сРГБ - это стандарт обычно...
здорово излагаешь, лаконично
Alex A
Например, храню в Lab, если в RGB, тогда proPhotoRGB. Когда печатаю на своей печатной машинке вывожу из ProPhotoRGB из него же преобразую, если есть необходимость, в профайл подходящий для запечатывемого материала. Если печатаю в типографии, тогда AdobeRGB (или если поймут ProPhotoRGB) или из пространства Lab. Если в печатаю в минилабе, тогда sRGB....
Kalmar Amarov
Если принтер или фотолаб поддерживают-работают в схеме Adobe RGB, то при печати цвет, полутона и т. д. сохранятся и передадутся в должном образе. Но зачастую работают в схеме SRGB. Поэтому, не заморачивайтесь и сохраняйте и печатайте в Adobe RGB
Если собираетесь печатать в минилабе то лучше sRGB все обычно по умолчанию именно с ним и работают ведь мыльницы под него заточены, а клиентов которые просто перетыкают флешку из мыльницы в терминал для заказа в ...раз больше тех, кто знает что такое AdobeRGB. Вообще, мой небольшой совет. Так как в фотолабах технику обычно настраивают из рук вон плохо, сделайте пару пробных снимков, лучше цветовых мишеней и попросите, чтобы никаких поправок не крутили. На обороте фотки должно быть N N N N. Потом с этой отпечатанной мишенькой приходите домой и создаете по ней профиль для печати. Вот в нем потом и относите все в печать предварительно переведя в sRGB. По моему только так можно от фотолаба добиться нормальной цветопередачи.
Яна Нова