Обработка и печать фото

Засветилась ли плёнка?

Если фотоаппарат был вскрыт, то плёнка засветилась целиком или могло что-то уцелеть? и вообще эту плёнку примут на печать, если она целиком была вымотана из своей" кассеты"?
проявка стоит три копейки - попробуйте... .

Понятно, что если пленка полностью вымотана из кассеты и извлечена из ф/а, то спасать там нечего. Но если во время съемки на несколько секунд случайно открылась задняя крышка, то все шансы есть.. . Вобщем, или вопрос формулируйте точнее, или просто проявите и посмотрите.

Что касается проявки, то любая ПРИЛИЧНАЯ лаборатория примет и не в таком виде.. . разве что не возьмутся проявлять пленку порезанную по одному кадру или вдоль...
Сергей Каратерзи.
Лучший ответ
Если пленка вырвана из кассеты, ее не примут.
Если аппарат был открыт-закрыт без разматывания пленки, то засветятся 4-6 кадров безвозвратно и еще несколько могут засветиться по краю.
Таня Таня
неси в проявку-можно какой нибудь спецэффект получится на фотках
Засвечиваются, как правило, несколько верхних витков, а то, что внутри - в порядке.
Владимир Ли
Если у вас пленочный Canon OES - то он изначально наматывает пленку на приемную катушку и по мере съемки сматывает в кассету, поэтому если крышка будет вскрыта то засветится только последний отснятый кадр, тогда шансы есть, у остальных брендов кадр отснятый перематывается на приемную катушку, поэтому случайно открытая крышка приводит к засветке ОТСНЯТОГО материала.
Безнадёга. Если бы что то осталось в кассете, то оно бы и сохранилось...
Вы в первый раз снимаете на плёнку? Конечно засветилась. На проявку плёнку вне кассеты не примут. В следующий раз аппарат открывайте в полной темноте.
Если из кассеты вытащили при свете, то всё, можете плёнку кидать в мусорник.
Засветилась
Ну сам подумай: если плёнка вымотана из кассеты на свету? Время выматывания, даже если очень быстро, хватит чтобы переместить её прямиком на свалку, даже если потом она скручена в рулончик.
Ну уж если ты хочешь из неё хоть что-то выжать, то Тебе сюда.
Атай Орозбеков
Скорее всего, засветилось всё