Обработка и печать фото

Такая неприятная ситуация, помогите разобраться

Сдал я однажды Canon 550d на реализацию в магазин. На счетчике было ~2200 кадров
Прошло пару мес они так ничего и не продали. Сегодня забрал его, сделал кадр, и заметил что на счетчике уже ~7500+
Честно говоря охренел.. . Возникли неприятные мысли сами понимаете какие. Перед тем, как идти в скандалить, хотелось бы проверить все.
Скажите как проверить пробег такой тушки (EOSInfo не показывает) . В сервисе деньги возьмут, да и находится он в другом городе.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку
я когда продавал свой Зенит-Автомат через комиссионку, то сдавал полностью рабочий, а через месяц мне хотели вручить с выломанным поводком диафрагмы, я отказался забирать и потребовал выплаты денег за испорченный товар, даже во времена СССР удалось забрать деньги. А сейчас в роспотребнадзор нужно с заявлением, а не забирать с таким пробегом. В давали под реализацию, а не для использования камеры на свадебных мероприятиях. Если уже забрали из магазина, то теперь доказать что-то не реально.

Кстати еще может быть фокус если вы на карточке поместите файл с номером 9500, то следующий фотик отснимет не 7501, а 9501, может кто-то снял пару кадров на своей флешке, чтобы проверить, а счетчик камеры зашкалило
Денис Лукин
Лучший ответ
Ирина Скорлупина Я сдавал фотик вместе с специфическим объективом, но без карты памяти.
На сайте через пару дней они выложили фотки с этой связки. Там имена файлов сохранились 2219, 2223,2224.
--
Фотик продолжает свою нумерацию, независимо от того какие карточки в него вставлять (использую несколько флешек)
А если вставить флешку с фотками опред. нумерации, он создаст свою папку.
Чесгря, а чем всё это подтверждено документально?
Вроде как у кэнон реальный пробег сложно узнать, с никоном проще. Да и что толку ..узнаете и дальше.. что.. а они скажут это покупатели проверяли камеру на предмет покупки.. ) а 5000 кадров это то и есть, сам сдавал в комок камеру сказали после продаже могут вернуть в течении 3-х дней.., тогда опять выставят.., можеи ваша тбыла втакой ситуации
А сами заходили смотрели продана или нет, реально что можно сделать это где-то на фотофорумах разместить антирекламу этого магазина. типа нечестный магазин.
да хотя бы тут..))
типа тестили.. . молодцы)) )
свадебку отсняли, это уж точно!!!
Ирина Скорлупина Ага, если не 2 свадебки.
5 тыс кадров это явно не тест перед покупкой.
--
Блин, так что же делать то. Как проверить, если сервис в другом городе. Специально то не поеду
EOSInfo не показывает
CountChutter просит бабло
PandaExif вообще 255 кадров пишет (проверял и на своём и на чужом фотике)
А номер фотика не поменялся?
Амир Гайсин
Ирина Скорлупина Нет, фотик мой :)
а вот плюс в 5 тыс пробега меня не очень радует
Забей, и больше в этот магаз тушки не носи.
Ирина Скорлупина Извените, тут дело принципа. 5 тыс на чужой тушке отшабашить это не хило.
Да они теперь скажут, что это вы нащёлкали столько, ведь когда сдавали и забирали, показания счётчика не записывали.. . Но за пару месяцев больше 5 тыщ нащелкать - это почти по сотне в день, каждый день, чёй-то дофига...
Денис Лукин свадьба - порядка 2000 в день - нормально. студийка и того больше
Ирина Скорлупина Я знакомым балл поснимал пару часиков - 700 кадров вышло
5 тысяч это не так уж и много. Пару фотосетов всего то.
Но для такого фотика, учитывая его ресурс затвора, это не мало