Обработка и печать фото
Вопрос к свадебникам. Такая вот история, помогите повести себя правильно в данной ситуации (+)
Год назад заказали на свадьбу фотографа, он нахорошем счету в городе, не самый дорогой, но его работы мне понравились, выбирали более чем тщательно, даже просили сделать тестовые снимки. Видео у нас уже было заказано, но за 5 дней до свадьбы с нашим видеооператором случилось несчастье и нам пришлось искать новых. Искали и сами, но я также попросила помощи и у нашего фотографа. Он порекомендовал своего. Мы посмотрели работы приблизительно 7 видеооператоров, но остановились на этом, хоть и был дорого, но я была в восторге. Всё бы хорошо. НО... Фото нам обещали отдать через месяц. Ждём звонка... прошло 1,5 месяца. Позвонили сами, ещё через 2 недели мы получили диск с абсолютно неатсортированными фотографиями (со всем браком), необработанными и в уменьшенном качестве (чтобы мы не смылись с диском). Фотограф педложил нам сам выбрать фотографии для альбома. Выбирали долго, так как выбрать было практически не из чего. Из 1500 фото полным браком оказалось более 400 фотографий, остальные тоже оставляли желать лучшего. В итоге выбрали, фотограф ещё месяца через 1,5 предоставил нам "обработанные"фотографии, видно было что сделано абы как. Естественно за такую цену качество нас не устроило, и мы сказали об этом ему.
"Смешались в кучу кони, люди... " © самизнаетекто
Если фотограф работал и снимал именно так, как вы пишете, значит он довольно невменяем и криворук. А значит, ваш муж, свадебный фотограф, совершил бооооольшую ошибку, выбрав не того, кого стОило.
Это - первое.
Второе: расплачивайтесь за работу одновременно с получением заказа. Таким образом, вы будете до финального момента представлять хоть какой-то интерес в глазах испольнителя - своими деньгами.
Третье: есть всевозможные трепачи, которые не умеют снимать в принципе, но авторитетно надувают щёки и РАССКАЗЫВАЮТ на словах о своей фотографической потенции, сотнях прекрасных кадров с каждой свадьбы и так далее. При этом, ПОКАЗАТЬ хотя бы десятка небракованных кадров хотя бы с нескольких свадеб - НЕ МОГУТ. Вывод: "на хорошем счету в городе" должно быть в первую очередь проиндициорвано хорошим портфолио с хорошими кадрами, а не разговорами.
Это - первое.
господи полторы тыщи снимков кошмар я извиняюсь у меня аж на яицах волосы дыбом встали !!!че там фотать на свадьбе ну фоток 30 вполне достаточно !!!чем вам помочь то !!!
ну лично я б выбирал фотографа тока с фф либо с еденичками !!!других бы и слушать даже не стал !
"... выбирали более чем тщательно, даже просили сделать тестовые снимки... .
Мы посмотрели работы приблизительно 7 видеооператоров.. .
получили диск.. . со всем браком.. . необработанными.. .
Выбирали долго.. .
выбрать было практически не из чего.. .
сделано абы как.. .
фотограф жаловался на нас.. . нстраивал его против нас.. .
Фотограф перессорил меня с моей же подругой.... "
Исходя из этих фраз
Я НЕ ВЕРЮ!! !
Не бывает таких фотографов "на хорошем счету в городе". Такие долго не держатся.
Что-то Вы недоговариваете.
Ответте честно (не мне, для себя) : у Вас с другими службами конфликты бывают? И сделайте выводы.
Выбирали долго.. .
выбрать было практически не из чего.. .
сделано абы как.. .
Исходя из этих фраз
Я НЕ ВЕРЮ!! !
Что-то Вы недоговариваете.
Мейржан Орынбаевич
извините, ну вы и выдержки сделали, всё перемешали. Я Вам про фотографа, а не про оператора. Мой текс переписали с неточностями, а смысла вопроса не усекли.
Таких конфликтов ни с кем к счастью не было. По мелочи, как и у всех. Ответила в первую очередь для себя.
проще на форуме в городе где живете выложить всю инфу о нем
ну если Мой муж свадебный фотограф.. . Что делать?? ?
че че НЕ БОЯТЬСЯ
не давать повода раз
второе-быть выше других
третье-бросить все
че че НЕ БОЯТЬСЯ
не давать повода раз
второе-быть выше других
третье-бросить все
это что в реале...? ) чистый детектив.
мой муж свадебный фотограф.. . так почему у вас до сих пор нет нормальных свадебных фотографий. . что вам мешает повторить всю свадебную съёмку.??))?) )
1,5 месяца на фотки, недавно у родственников была свадьба, так им через 5 дней всё отдали.. согласно письменному договору на работу фотографа,!!! где было всё пропимсано время работы, деньги, конечный результат, у вас есть договор..?
Ольга Якушева
Гы, ты не поверишь: многие "свадебщики" с надутыми щеками и дорогой фотоаппаратурой работают на свадьбах влевую, без договоров и прочего. О чём ты, о каком договоре?
Мейржан Орынбаевич
да, в реале. И здесь почти год в ответах люди читали эту нашу с ним переписку.
У меня полно отличных свадебных фотографий, и со свадьбы, так и после неё, сделанных и тем фотографом и моим мужем.
Я не писала что у меня нет хороших фотографий, то была предистрия, вопрос заключался в другом.
Никаких договоров у нас свадебники не заключают.. ни один.
Долговато, однако, за 10000 рублёв.. . Может выложить его шЫдевры на форуме?
Мейржан Орынбаевич
я цену не писала, у нас гривни...
может, а толку?? Он скажет не его они.
а ничего не делать, плюнуть и растереть, пусть все будет на ихней совести. Вот бы мне дали видео делать 8 месяцев, спилберг бы отдыхал
вот так история! 8 месяцев ждать материал ...
еще и фотограф говно попался.. .
да и оскорбляет !!
еще и фотограф говно попался.. .
да и оскорбляет !!
Мейржан Орынбаевич
да уж... при чём все кто его знает думаю наверное даже не поверили бы ))) Человек между прочим в быту хорошую должость занимает, 37 лет ему )))
санта барбара :) а в данной ситуации виноваты вы сами, и никто кроме вас
Мейржан Орынбаевич
в чём интересно мы виноваты?
поступить как поступают с НЕЗНАКОМЫМ человеком, фотографом, пароходом
Мейржан Орынбаевич
это как?