Обработка и печать фото

Товарищи фотографы, а вот вы лично на чем со снимками работаете: на ноутбуке или на ПК? Или вам не важно?

Ольга Елькина
И то и другое откалибровано.. . так что, по цвету - одинаково.

Удобнее, конечно, на десктопе - размер экрана больше.
B*
Bellin **)
Лучший ответ
Виктория Чистякова "на десктопе"... Чо, по-русски слабо эту штуку назвать? :)
Дома на сцационарном. В полевых условиях на нетбуке.
На том, что у меня есть, т. е. на ПК.
Но я не фотограф.
Ноут - плохой тон.
Только ПК и только труба.
Сергей Лынов
вот вообще по барабану, если это Macpro )))
***natasha*** *
Не, ноутный этап уже проходил, теперь десктоп, монитор в меру откалиброван, жить можно.
Леначка Пуш
Только на ПК с монитором ЭЛТ
Только на ПК.
Ю.
Юлия .........
Работаю на Маке с двумя мониторами — на одном картинка full screen, а на другом инструменты, меню и док (он у меня всегда справа) .

А на ноутбуке я канал "Дождь" смотрю, когда посуду мою.
Я всего лишь любитель. У меня ПК, фотик цифровая мыльница, флэшки. При сбоях пользуюсь буком дочери, но загружать фото с флэшек в буке еще не научилась. Там только с диска Д.
Cтанислав M
На ноуте я только просматриваю. А уж обрабатываю на компе - так привык.
Rustam Isahanov
Виктория Чистякова А у мене щас ноут на пузе лежит. Лепота! :)
Был бы ноут с CRT - работал бы на нём, но так не бывает...
я не фотограф - работаю на ноуте с хорошей матрицей (проверено) - щас таких в массовом сегменте нет
мне ноут удобен
Не имеет значение, на чём делать. Главное, как было замечено выше, чтобы монитор был откалиброван правильно. Ну и вы чтобы видели недостатки фото, а то никакая калибровка не поможет.
Лина Пак
профи работают на Diamondtron 22, все остальное любительщина.
Mikhail Shapovalov
Работаю за ноутбуком так как важна мобильность. Но на самом деле нужно спец монитор иметь и еще калибровать по цветам под печать )
Bellin **) ...ни в коем случае монитор ноутбука (или настольного компьютера) НЕЛЬЗЯ калибровать по печати. Под печать нужно скачать цветовые профили в графический редактор и, в процессе подготовки картинки к печати, включать просмотр картинки на правильно откалиброванном мониторе ЧЕРЕЗ профиль печати.

И никак иначе.
на ПК. у меня ПК был сломал пол года я делал на ноуте. так вот на пк включил такие фиговые фотки получились переярченые перетемненые. а на ноуте нештяк были.
на Пк лучше фотки получаются