Чоб делать дизаин саита достаточно знать фотошоп и иметь навыки художника. Научиться разбивать саит по слоям грамотно. Шапка, футер, контент текст лого и пр. А верстальщик сам разберется как ему сверстать . Ну и мелкие нюансы чтоб верстать легче было, например бэграунд менюшки разного цвета, один какои есть а второи когда мышкой наводишься.
Дизаин он еще и разный. Кто как понимает. Верстальшику например не нужно быть художником обычно макеты саитов ему приносят готовые. Его дело разбитьи сверстать. Для этого надо знать html - язык разметки и css таблицы стилей, этго будет достаточно слобать саит визитку. Если хотите большего тогда PHP хотябы, язык програмирования.
Обработка и печать фото
чтоб делать дизайн сайта обязательно знать несколько языков программирования?
сейчас принято отделять дизайн от кода
для начала вполне достаточно знания HTML/CSS для вёрстки и правила грамотного графического дизайна для оформления
Не меньше трех
Очень желательно. Хотя, при современно развитии кубикового построения сайтов, можно обойтись совсем без навыков программирования, но это сильно сузит Ваши возможности по созданию сайта с эксклюзивным оформлением.
Можешь шаблоны скачать
Программировани и создание сайтов это разные вещи.
Для описания дизайна сайтов тебе нужно знать HTML и CSS(но это не языки программирования!)
вовсе нет, для этого есть программы (если сайт на компе) или форумы пользователей (если сайт сервисный)
Если дизаин для твоего сайта и не хочешь кому бы то нибыло платить за его оформление, то тогда придется хотя бы немного быть "в теме", иначе никак!
Евгений Попов, у него есть много видео уроков по всем темам сатостроения, а также по основным языкам программирования. Уроки очень толковые, разжеваные, расчитаные для всех, вплоть для детей.
Так что дерзай. Удачи.
Нет но надо знать я зык htm коды