Обработка и печать фото

Несколько снимков для обсуждения по теме "как вам фото"....Какие недостатки в обработке или при постановке?

Юрий Лебедев
Не поленился посмотрел по очереди все каналы всех снимков – нет никаких прущих синих, более того, грязи и шума практически нет ни в синем, ни в красном каналах. И особо выбитого света нет (даже в JPEG-е при сжатии до 600x400 px – в режиме «Point Sample» свет в ноль почти не уходит. На моем мониторе (IPS матрица) ничего не сливается, собственно, даже и на TN, заглянув в палитру INFO можно в этом убедиться. Т. е. , с объективной точки зрения, претензии к аппаратной составляющей – безосновательны.

Субъективно, судя по выложенной подборке, есть тенденция к композиционным завалам: на первом – извините, пара и авто, словно приклеены задами; на втором – жених зарезан (это, пожалуй, даже объективно, с любой точки зрения) ; на третьем зеркало въехало в голову невесты (хотя, если это не постановка, куда деться от этого, разве, что фотошоп) ; на четвертом всё, что слева от девушки работает против – двигать барышню влево, дать простор для взгляда; на 5-ом – если побольше неба (2/3) - немного пространства справа и классический вопрос – «… почему люди не летают ? …» будет решен – ЛЕТАЮТ! Ну и, напоследок, на 6-ом ….. только попа, правда, почти идеальная и в почти идеальном месте.

Я больше художник и на мой, субъективный взгляд, второй и третий снимок в тоновой и цветовой проработке, в нюансах - класс! (композиция вот только подкачала)

Эльвира Коломина
Лучший ответ
Без претензий, только личное мнение. Мне не интересно. Красиво, с претензией на изысканность, но просто мне не нравится. Последняя интересна, и сексуально, и без пошлости, но мне кажется вертикальное кадрирование было бы лучше. Я только высказываю мнение зрителя. Я так фотографировать не умею, вообще людей не умею фотографировать.
Четвёртый и шестой - ништяк.
Важа Галустов
Отвечу максимально жестко.
1. На всех снимках не понравился шрифт и размер копирайта. Если это требования рынка и необходимые особенности региона - претензия снимается. :-)
2. С трудом понял, на фоне чего кипящего они сидят. Может не надо было катер так отрезать?
3. Напряг синий муар, потом понял, что это стекло автомобиля. Может взять пошире, чтобы была видна разница между изображением за стеклом и без?
4. На претензии некоторых отвечающих, которым по малоопытности фото без размытого фона - и не фото вовсе, можно не обращать внимания.
Тоня, твои снимки выглядят очень и очень профессиональными, в лучшем смысле этого слова. А три последние - еще и интересные.
ИМХО три раза.
Геннадий Трегубенко Так вот почему мне 2 и 3 фото не понравились)))
солидарна.
Юрий Лебедев Хорошее ИМХО! Спасибо за ответ! 8))
Третья симпатичная приятная
на пятой вместо платья белое пятно
на шестой жопа в шляпе
яркенько то так.. лишь бы заказчикам нравилось
Татьяна Yu.
Молодец!
Игорь Плахов
Фотки может и хорошие, может даже распрекрасные.
Но все это так банально, так набило оскомину у зрителей и так нудно.
Полуголые девки, приторно-сладкие женихи-невесты и голубые лагуны... миллиарды подобных фоток куда ни плюнь.
Скучно, шаблонно, не оригинально и надоедливо.
Асан Картбаев
Вадим Казаков Фома, я могу Вас спросить?
я не фотограф, но мне это не понравилось совсем ))
Ge
German
Св. Антонина прислала фото из рая. :))

Отличные фоты!
Алёна Юрьева
Антонина! Свадебные фото ваши мне нравятся, пусть даже синий канал преобладает, считаю это фирменным почерком автора. Дело в том, что я считаю, что вы уже сформировались, как свадебный фотограф, даже со своим стилем и почерком, потому, как уже не первый и даже не второй и не третий раз вижу ваши снимки. Созрел вопрос! А вы акромя свадеб что-нибудь снимаете, пейзажи, портреты, ну то, что к свадьбе не относится. Психология подсказывает, что нельзя зацикливаться на одном!
Хочу посмотреть ваши работы помимо свадеб, если можно конечно!
Юрий Лебедев Ну так фотографии с девушкой - последняя и четвертая - там вроде не свадьба! 8)
1 и 5 вообще класс.

p.s. копирайт не очень =)
Радмир Саитов
Мне понравились фотографии с 3 по 6 включительно. Первая и вторая как-то меня не "цепляют")).
Андрей Казаков
Тонь! Мне больше всего понравилась барышня в джинсовом сарафане - красивая и волнительная. А свадебный романтизЬм наверняка обсудят специалисты.
Олеся Асанова
Как всегда всё ништяк, кроме пьяненького жениха (2) и от мытья стёкол не удержался)))) )

ЗЫ. скоро ж жара буит, переезжайте куда на север до октября, а то как завидовать-то буим? ! )))
или у вас там зима всё-таки бывает ???))))))
Сергей Сергеев
не очень. особенно нижняя.. с такой фигурой такая поза уродует женщину ещё больше...
Тонечка, я абсолютно не отвечаю твоим ожиданиям, поскольку ты критики хочешь, а я могу только восхищение выразить! Это же потребительские снимки и они - великолепны, как и всегда у тебя!
Вот если бы ты захотела что то для себя снять, что то такое. . вот здесь бы мы и копья поломали. А пока - не обращай ни на кого внимания, делай! Для тех, кого ты снимаешь - всё великолепно! Им нравится, они за это деньги платят и это - главное в бизнесе. Ты производишь красивый и качественный продукт! Всё остальное - бредятина и флуд. Если денег заработаю когда-нибудь, приеду к тебе на мастер-класс! :)
Юрий Лебедев 8)) Спасибо! Жду в гости с нетерпением!
Суппер! особенно те две о которых вы подумали....
Виктор Салейко
Касаясь первого фото. . где объект съёмки? кажется что машина не заменимый атрибут. вобщем я бы прикрыл бы диафрагму. .
Андрей Томусяк
Юлия Хегай Пожалуй так лучше!
Алексей Балуев Гена ,как то в молодости приношу работу клиенту и на фото снятом 85 1,8 с ,как мне казалось ,ох...ренительным боке ,красивым как бог возглас : " а нам рекомендовали вас как хорошего фотографа ...А у вас половина фото НЕ РЕЗКИЕ !!!Мы эту машину за 100 дол в час заказывали , а у нее не то что диски даже дверей не видно !!!" . Так что фото для КЛИЕНТА и выставленное ,как говорят в Одессе ,две большие разницы !
Объект сливается с фоном, почти везде ...Не выделен, как то ...
С)
Сабиnka )
Маришка ... Такой фон и размывать?
Алексей Балуев не ваша правда ,не сливается . Особенно НА ПОСЛЕДНЕЙ !!!
Антонина, не понятен "ход Ваших вопросов .." Считаете это местом для получения адекватных оценок ?? Если пропиариться, то тоже не правильно выбрано место и как всегда время. Как один "ценитель" сказал однажды : "Эх, такая женщина и на свалке ..." Или сайт клуба фото ру - свадебная фотосьемка не Ваше ?
Сергей Файдюк
Юрий Лебедев Ну пиариться мне честно говоря ни к чему, тем более здесь! Жду адекватных замечания по теме.. вот и все! 8))
Владимир Ластанчук А на foto.ru те же люди, Вы если часто тут и там читаете - одни и те же вопросы, как правило даже ники людей!
Да и адекватности тамошним персонажам тоже не занимать, профаки там уже единицы, а слушать умников можно и тут!
Как всегда круто! ) Кроме второй и третей.
К первой можно слоган "приезжайте к нам
жениться")) и продавать)
...а чё - в Доминикану уже никто не едет?:)))
Антон Семечкин
Ярки С-Н как же без рекламы )) реклама - двигатель торговли, секс - двигатель сознания , у Тони все в одном флаконе ,,,
все хороши-по мне так немного добавить чёткасти . Последняя фотка вооще супер ))
Ольга Киселева
Ну а я позавидовал немножко ) Мне нравится тож так хочу уметь .
Я бы в жизни не заказал фото, на котором чьи-то надписи, у Вас реально покупают такое?
Фото обычные, синий канал прёт очень сильно, правьте каналы цветовые. Света выбиты. Кожа пластиковая, скинтон ужасен...
Larissa Baller
Юрий Лебедев Клиентам я отдаю без надписей! 8)) И да - покупают! И очень неплохо!
Хм.. . итак 1 фото: это вообще что? свадебное фото или пляжное? полное несоответствие данных вещей. Посмотрите на пару (на их образы так сказать) и на однотонный типа небесный синий фон и пальмы, вообще глазу неприятно. Сплошная искусственность.
2фото: та же пара на опять же неорганичном фоне (но тут уже не так это выделяется) , в общем это просто фото, без задумки и пр.
3 фото: вот оно мне нравится. не сказать, что вот прям сильно, но неплохое очень даже (можно было бы попробовать добавить пейзажа, показать, что там на заднем плане, немного; хотя и так сойдёт)
4 фото: не мне уж судить, благо таким жанром не увлекаюсь. Но как мне кажется, что надо было либо больше открыть, либо наоборот (и ещё эти джинсовые лямки на данном снимке как-то нелепо что ли смотрятся, мб это только мне так кажется)
5фото: вот даже не знаю, 50 на 50, что-то нравится, а что-то отталкивает, непонятно что именно.. .
и6фото: опять не мне судить
На первом снимке я бы сказал это более реклама белого автомобиля... .
На втором сложно понять суть всего фото, фон в фокусе отвлекает внимание, а обрезаная рука парня бросается в глаза - жалко.
На третьем через стекло плохо видно героев, так же суть не очень понятна. Либо паренек больше любит автомобиль с первой рекламы, либо любит адреналин получать целуясь на скорости. Но суть не в этом, а в том что героев закрывает мусор. И тоже немного паренек постраждал спиной.
На четвертой как то не понятно куда она смотрит. Так же немного нужно оставить места справа побольше.
Пятая понравилась, но платье пересвечено и осталось без детализации, при печати будет вообще белое.
Последнее вообще не понял, и не понравилось. Возможно мужу понравится.