Фото до... обработке (в натуре...)

Фото (для сравнения) после обаботки.

Предложите свой вариант, при наличии времени, желания и с целью обучения меня. Всем спасибо, по понятиям...!
Таня, первое гораздо лучше! не увлекайся ты фотошопом !
Учти замечания и продолжай фотографировать.
Горизонт завален, обработка вообще все убила. Композиции нет. Обсуждать тут нечего. Книжечку купите что нибудь типа "Композиция в фотографии" почитайте очень там много интересного.
Облака получились цвета фосгеновой газовой атаки.
У Олега цвета смотрятся лучше.
А это что за гепатитный ужОс, внатуре?
В следы на снегу кто-то, пардон, нассал что ли?? ? Облака вообще похожи на выбросы с химкомбината.
Какие еще "условия" для средней полосы и полярной ночи (сам прожил на Севере 11лет) , спектр водорода везде одинаков, а на приведенном снимке "полярной" ночью даже не пахнет.
технически я бы чууууть пыхнул бы на березку, диафрагму прижать и подольше, для прорисовки теней и цвета, да и грип, тк пейзаж, по композиции на вкус и цвет
а чо все обосанно все так?
Вот такой вот фантасмагорический пейзаж. И пусть кто то скажет что это не шедевр.
я бы так сделал.
Таня! А мне пару слов?
Таня, твоя сонька что то желтым цветом все мажет! Талант то у тя есть, осталось камеру купить!
Таня у тя и на исходнике эта желтизна, неужели не видно? !
Вот я грю надо на фотик снимать, а не на мобилу!))
без обработки куда лучше выглядит
баланс белого - с этого и начните....
Уберите муар! И сделайте снег не синим, а натуральным.
О чём фото?
Да и снег должен быть белым.. .
Учитесь!
лучше всего сделать точно так, как было в реалиях (или как помнтися)
и на остальное наплювать - реально там выглядит или нет)))) )
мне вот так как-то видится:

тяп - ляп фото! не какой художественной задумки я не увидел!
не позорься не выкладывай!
2 - ф топку
- композиция - обрубленное дерево не переднем плане не есть гуд, загромождает и перевешивает левую часть
- горизонт завален
- бб выставить
- уменьшить яркость в светах (небо) , увеличить в тенях.