Обработка и печать фото

фотографы знающие фотошоп. при сохранении фото предлагает размер от 14.4 kbs до 2mbps какой вариант в каких случаях лучше

Обработал фото. хочу сохранить.
он выдает вот это окно
что из этого выбрать и вообще для чего это.
я думаю чем больше размер выбрать тем лучше но тогда зачем меньший размер предлагают ?
плюс перед этим дает выбрать :
Baseline "Standart"
Baseline Optimized
Progressive

В общем что к чему в двух словах?
Для максимального сохранения качества картинки, какой режим и размер предпочесть?

Спасибо.
Всё просто. Ты выбираешь скорость интернета, которая у тебя или там, где собираешься открывать эту фотку через интеренет, и он тебе просто показывает за сколько он скачает этот файл при этой скорости нета и таких настройках качества (веса файла).
Это не параметр сохранения файла, а просто полезная опция, которая помогает оценить его пригодность к какой-то сети, например, со слабым интернетом.
Марина Веселова
Лучший ответ
Коля Шмырин Скорее всего
Коля Шмырин В "сохранить для веб" тоже есть такая функция и она служит только для предпросмотра...
Коротко:
1) Image Option - это и есть самый главный раздел, который решает все и в котором сжатие файла происходит.
2) Format Option - определяет каким методом уже готовый файл будет выводиться на экран. Пофиг, любое значение норм.
3) Size - справочная информация, сильно устарела. Теперь интернет у всех в десять раз быстрее чем 2mbps, поэтому воообще пофиг, можешь сюда никогда не заглядывать. :)
Еще ICC - цветовой профиль. Ставь sRGB всегда и будет норм. Остальные для спецов, которые понимают что это и зачем.
Иван Омелянчук
к размеру это не имеет никакого значения, это примерное время трансфера файла в интернете при данной скорости соединения (цифра после дроби)
Ксения Исаева
Елена Сончик спасибо. но ведь ясно же что адекватный человек захочет выбрать вариант чтобы скачать быстрее тогда зачем ему предлагатьна выбор вариант чтобы скачать медленее ?)) все равно что предлагать человеку 10 или 100 долларов выбрать) в чем смысл?
Для максимального сохранения качества в jpeg надо выбирать 100% качества. То есть 12 Quality
В двух словах: чем лучше качество, тем "тяжелее" файл
Пожалуйста.
Саша Жариков
Елена Сончик Спасибо а выбрать ICC profile
Это просто скорость сохранения .
Елена Сончик спасибо. но ведь ясно же что адекватный человек захочет выбрать вариант чтобы скачать/загрузить - быстрее, тогда зачем ему предлагать на выбор вариант чтобы скачать медленее и хужэ ?)) все равно что предлагать человеку 10 или 100 долларов выбрать) в чем смысл?
Не имеет никакого значения. Это просто что-то вроде калькулятора времени скачивания файла.
Quality - чем больше значение, тем меньше сжатие, больше размер, меньше артефактов. 12 - отлично, 10 - нормально, 8 - сойдет, ниже не ставить никогда.
Options - это для браузеров. Baseline - стандарт, читается всеми браузерами, всеми устройствами. Optimized - якобы дает размер на пару процентов меньше, якобы рубит цвета чуть меньше, может не читаться старыми устройствами/браузерами. Progressive - это когда как в гугле, картинка загружается в браузере сначала в говеном качестве, а потом подгружаются детали, Scans - количество ступеней этих подгрузок.
ICC профиль - "таблица" соответствия цветов цветам на мониторе или на принтере. Пока вы не знаете точно, зачем вам это менять - не трогайте. Галочка внизу показывает, какими буквами будет показываться расширение файла, заглавными (.JPG) или строчными (.jpg). Вообще не знаю, зачем нужен этот параметр, ни разу не встречал того, чтобы он на что-то влиял.
Елена Сончик так зачем оно кому-то нужно? ясно что человек захочет выбрать вариант чтобы скачать быстрее тогда зачем ему предлагатьна выбор вариант чтобы скачать медленее ?))
Ксения Исаева на юникс системах регистр важен, 1.JPG, 1.jpg и 1.jPg - три разных файла
При открытии изображения с сайта, оно может по разному скачиваться, вот эти настройки для этого.
Елена Сончик по разному скачиваться? всмысле? в двух словах