Обработка и печать фото

Почему фото в фотошопе при обработке выглядет светлее в тенях, чем после сохранения?

Пример бы привел... Скрин скинь. А так смотри какой у тебя цветовой профиль в фотошопе стоит
Жанна Калиева
Лучший ответ
Потому, что вы сохраняетете в определенном формате, а так всегда потери.
Rita Sol
У меня все экраны притемнены, чтоб я не ослепла. Поэтому я смотрю только на гистограмму, и тогда пусть кажется, ведь у других людей могут быть иначе настроенные мониторы по яркости.
Настя Захарова
Фото в студию
Сергей Головин
Кстати, распространенный эффект . В фотошопе рабочий стол - темно серый, и к нему фотография кажется светлее . Потом, когда мы смотрим эту же фотографию на белом фоне большинства сайтов, она кажется темноватой .
Юлия Карабаза
...Скорее всего от разных цветовых профилей. Назначьте в программе Adobe Photoshop профиль sRGB и проверьте настройки монитора, чтобы такой же профиль был установлен. После этого проблем быть не должно.
Тут масса вариантов, из основных: 1. Цветовое пространство в Фотошоп проверьте какое стоит, должно быть sRGB. 2. Возможно, фотошоп обрабатывает ваш файл в 16 бит, а при сохранении вы его приводите к 8 битам. 3. Файл в фотошопе и файл на диске нужно сравнивать только в одинаковом 100% масштабе, т. к. если фото не помещается на экран то и фотошоп и просмотрищик картинку пересчитывают по разному и потери неизбежны. Поэтому попробуйте сохранить фотографию в размере ну 600х900, что бы она гарантированно помещалась на экране и сравните как она выглядит в фотошопе и в просмотрщике.