просто узнать что там к чему очень просто. другое дело, чтобы сделать что-то путнее нужно иметь глаз художника.. .
фотошоп это просто техническое обеспечение - краски, палитра, разные шпатели, мелки, холсты и т. п.
но шедевр за тебя фотошоп не сделает, нужно быть художником!
Обработка и печать фото
Реально ли самостоятельно научиться юзать фотошоп?
вполне.
читай книжки.
особенно Маргулиса, но его не сразу - после базового курса
читай книжки.
Я так и научился. Даже без интернета. Купил книжку с базовым курсом и учился. Правда, пользуюсь не всем, что учил - не понадобилось, но понадобится - вспомню.
В наше время с доступной информацией и интернетом можно всему научиться.
Самостоятельно можно научиться почти всему. Не смотря на крылатое выражение вождя мирового пролетариата (военного преступника) В. Ульянова (Ленина) - "Самоучка - значит неуч" (с)
юзать да, научиться работать нет !!
благодаря видео урокам его как раз все и юзают кто как может и на что горазд
А что еще за это платить что ли.. в сети уроков навалом
фотошоп юзать нельзя, а вот научиться работать с этой программой можно: книг много, информации в интернете много, не забывайте про "метод тыка"... но.. . самое главное - это терпение и практика!!!
Если интернет есть можно и самостоятельно.
Мне бы к умению +5...А?
Более того, кто то самостоятельно его разработал)
Реально, но долго. Я учусь ему практически ежедневно уже 17 лет, с 1995 года.
Да, большинство пользователей самостоятельно разбираются с фотошопом, есть много в сети видеокурсов различных и уроков разного уровня. Просто может понадобится много времени и чуток желания! Успехов!
можно. я так и училась. Совершенно ничего сложного, уверяю....