Обработка и печать фото

Как вы научились пользоваться фотошопом

Исходя из вашей жизни, где вы набирали опыт владения этой программой
Сначала методом научного тыка, потом понял что без теории никак, стал учить теорию, потом понял что даже с теорией и научным тыком особо высоко не прыгнешь, до некоторых методов самому никак не докопаться (пример - частотное разложение), поэтому нужно учиться и практике тоже по внешним источникам... как-то так.
Андрей Ершов
Лучший ответ
...а я - используя официальный учебник и F1
Гульфия Чащина
Постоянной работой, выполнением заказов....
Но в совершенстве - его нельзя выучить...
..просто пробовал сам разобраться... если честно то не пользуюсь есть гораздо проще и вполне приемлемые проги... мне хватает ACDSee
Поскольку родился он на моих глазах и первую версию я получил в пакете со сканером под названием ещё не PhotoShop, а ImagePro, и был это не особо замысловатый редактор, освоить который особого труда не составило. Ну а дальше мы "росли" в цифровой фотографии вместе.
У меня однокласник начал делать прикольные фотожабы с однокласниками. Грубые, явные подделки, но всё равно очень прикольные. Я заинтересовался. В общем, лепить члены на лоб - это весело, но иногда бывает, что хочется чего-то большего. Вот я и рос и развивался. Не только в направлении фотомонтажа. В направлении живописи, фотографии, дизайна, тонкостей цвета.
В общем, где-то сам, где-то подсказывали (тут, например). По крупицам информацию собирал и в итоге набралось аж на целую картину цифровой реальности.
Чёрный Бумер
Т. к. мое знакомство состоялось в начале 90-х, то не было ни Ютуба, ни Интернета, да и книги было не так просто найти, то пришлось осваивать методом "научного тыка" в сжатые сроки, чтобы выполнить срочную работу. Мне сказали сделать, пришлось ща сутки освоить и ещё пару на выполнение работы. И да, сложность ещё в том, что работать пришлось с цветом, а монитор монохромный.
Далее, естественно, пришлось находить нужные уроки и тд под новые задачи.
первым у меня был Фотоимпакт, и кнопочки где и как и куда за два вечера объяснил мне человек который просто юзал его . Потом года два просто баловался, решил делать как мне казалось серьезно и времени уходило куча . посоветовали фотошоп . Ну тут уже понеслось, искал уроки в инете и тупо смотря частями ( останавливал и повторял и так пока не повторил весь урок ) на другой день опять делал тоже самое но старался уже самостоятельно . если забывал что, где и как, то подглядывал . Потом переходил к другому и к другому и пошло ...учусь до сих пор ...9 лет и думаю что до конца дней своих так и не буду знать все на что способен это классный инструмент, все открываются новые способы сделать тоже самое но по другому, легче . быстрее и качественнее ...вот так и идет по сей день
И*
Ирина *******
Кушать хотелось, очень. Постоянное чувство востребованности.
просто сама вслепую. Сама делала, видела посты в Вк, ролики всякие. Приловчилась.
Ютуб. Всё там. Потом нашел какой-то слив с форума и по нему продолжал.
В ютубе смотрел видосы, не обязательно весь курс смотреть, пару роликов, а дальше все как то сам понял
Гайды на ютубе