Обработка и печать фото

как научиться пользоваться фотошопом , хотя бы чтоб обрабатывать свои фотки?

Для этого есть много ресурсов, самый популярный, наверное, http://www.photoshop-master.ru/ , там есть бесплатные уроки по бесплатной рассылке, есть и выложенные уроки и всё-всё-всё для начинающего, для нуба. Удачи.
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
чисто уровни и кроп - за один день...
Юля Морозова
....а я так и не научился обрабатывать фотки. Прихожу к пониманию, что невозможно обработать то, для чего не предназначен ФШ. А для фоток выбери что нить попроще.
я училась, начиная с "легких" уроков по сайту, который дал Ильдар Давлятов.
и я не согласна с Машенькой.. не нужно начинать со всяких гимпов. потому что если освоите гимп нормально, потом же опять нужно будет перестраиваться на фотошоп, потому что к программам привыкаешь.
Грей Дориан
Вот вам девушка 24 года, а рассуждаете как 5 летний ребёнок.. . Вы примерно хотите научится ходить не научившись ползать! Так и с этой программой, использовать Photoshop сразу - глупо. Лучше потренируйтесь на таких программах как GIMP, там заложены основы Photoshop, а потом уже переходите на эту программу, изучая уроки, читая спец. книги и многое другое!
В поисковике наберите ЕШКО, вы выйдете заочные курсы (вроде бы в Белгороде) , там очень большой перечень предлагаемых дисциплин, есть и курсы по фотошопу . Платно. В месяц что-то около 300 - 400 рублей. Очень доходчиво преподносят материал, каждый месяц высылают по журнальчику с уроком, надо сразу оплатить этот журнальчик или предварительно проплатить весь курс (дешевле получается) . По окончании курсов, если вы выполняли все задания, вам выдадут документ об окончании курсов.
В жизни пригодится.
Адрес ЕШКО www.escc.ru
я на демиарте висел когда учился
Eugene George