Обработка и печать фото
Как печатать на пленке. И какую пленку лучше использовать.
Меня интересует печать на прозрачной пленке. В итоге должно быть что-то похожее на диафильм. Черный фон и белым рисунок. Лампа в прожекторе газоразрядная, не исключена высокая температура. Что посоветуете какую пленку, и чем печатать?
Вы не дали достаточной информации для ответа:
- оборудование проекционное или правда прожектор?
- на какой тип и размер носителя рассчитано Ваше оборудование?
- какая максимальная температура планируется в р-не носителя?
- какое изображение требуется нанести: штриховое, полутоновое или цветное?
а так - печатайте на Ломонде, авось не расплавится
От прожектора получатся световые пятна. Не более того.
Чтобы получить изображения на экране или стене нужен проектор.
Слайд пректоры безнадёжно устарели. Хотя я, начиная дискотеку, проводя её в актовом зале профтехучилища (1980 год) , слайды проецировал из киобудки.
Прожекторы с лампами накаливания в 300 и 500 ватт закрывал стеклом, окрашенным цапон-лаком (применяется в радитехнике) . И то они со временем облазили. Приходилость перекрашивать. На Юпитерах (осветители сцены) , стаятся прозрачные лавсановые цветные фильтры. Но они ставятся на некоторм расстоянии от стекла в держателе. Часто их несколько, расположенных на вращающемся круге - держателе.
Ещё прикольные осветители получались из автомобильной стеклянной оптики.
Ну во-первых прожектор не очень хорош для проекции изображения. . Вы не задумывались над тем, зачем в проекторах обьектив?
Во-вторых нет ни одного пластика, который выдержал бы высокую температуру, особенно от газоразрядной лампы. . Не имея нискотемпературных источников света раньше использовали стеклянные пластинки и специальную триацетат целлюлозную положку в фотопленке (по сей день) .
В общем берите обычную фотопленку, фоткайте на нее ваше изображение (грамотно) , проявляйте, и проецируйте при помощи нормального диапроектора. Советские диапроекторы в хорошем состоянии можно найти не дороже 1500 рублей. .
Не надо изобретать велосипед.