Обработка и печать фото
Ретушь и художественная обработка портрета. как сделано?

как сделано, в двух словах не опишешь. спросите конкретно (в другом вопросе) , какой эффект обработки вас интересует.
Кузьмич, это потому что контраст бездумно поднят, без маски. на мужском портрете углубленные темные тени были бы уместны. тут - нет.
вообще, обработка так себе. то что угробили текстуру кожи, видно даже на таком мелком размере; губы и глаза - грубо; над светом на лице - вообще работы не велось; сохранен (и даже усилен) блик на лбу, видать доджем махали; волосы справа "зазвенели" от перешарпа.
в общем, в смысле ретуши - это брак средней тяжести. но он продается) )
по отдельности все хорошо, а общее впечатление от фото изменилось, лицо кажется более грубым и жестким.
Все нормально, хотя конечно стало холодновато. Губы были лучше на оригинале.
Очень хорошо, весьма впечатляет.
намана...
Для среднего любителя - хорошо. Для профи - очь хреново. Я бы такое не купил (и не посмел продавать).
Додж берн наверное
Довольно качественно, реалистично. На мой взгляд аккуратно.
Очень хорошо обработано! Я бы ещё немного доработал - подровнял левую бровь модели, приглушил контраст на нижних ресничках, а то они явно доминируют и тональность кожи поменял бы слега на более светлый оттенок. И с волосами в ВЛУ надо, что то придумать, или восстановить, или аккуратно убрать
Обработанное фото имеет один существенный недостаток. На нем у модели нет души. На исходное фото хочется смотреть, а на обработанное - только разок взглянуть. Оно взгляд отталкивает. ИМХО.
Журнальная обработка - глубокая обработка кожи (фешен, бьюти) . Фотошоп и неск индивидуальных уроков у тех кто ей владеет.
DnB ищите в этой технике. рекомендую видеозаписи Александра Киселева.
о ретуши не то, что статьи - книги пишут. смотрите в инете. очень много и уроков, и книжек. а так знаете, в 2 предложениях вам тут этот процесс не опишут. и не потому что лень, а потому что этому месяцами учатся, и не всё так просто.
и кстати, по-моему, не самый удачный пример. какой-то землистый цвет кожи.
Выдержано ...под носом лайт не нравится только
Была тетенька живая, а стала мертвая. А так ничего, красиво.
Мне нравится!) Эффект сразу виден.