Обработка и печать фото

Всех с Новым! Я всё никак не возьму в толк, зачем юзать обрубок Lightroom, если в итоге все преходят на CS?

Хер знает))) ) Я разов четыре начинал осваивать лайтрум и в итоге возвращался к фотошопу. Чёт у меня лайтрум какой-то медленный, система наверное слабая. Не увидел его приемуществ акромя наличия истории в лайтруме и отсутствия такового в камера рав))).
Рита Семёнова
Лучший ответ
Светлана Кучинская Не, твоя ось тут не причём, дело в движках. Вот в CS5 работает быстрее четвёртого, хотя "напичкан" функционалом намного больше". В CS6 вообще движок, как пишут, уровнем выше, по скорости примерно как 5й, немного быстрее, но и напихано в него дай бог, там одно только 3 D как отдельное большое приложение работает.
А в Лайтрумах видимо никто не заморачивается на движках, вот оно у тебя и работает как тачка на ручнике.
э-э-э.. . а вы попробуйте разок - другой заплатить за продукт - и сразу всё поймёте) )

шоп имеет гораздо больше возможностей для веб, анимации, ретуши и дизайна - а фотографу это нахрена?

с т. з. функционала и маркетинга - существование лайтрума как отдельной сущности - абсолютно оправданно.
Илья Денисов
Светлана Кучинская Я на психа похож, платить за то, чего в инете бесплатно валом? Я всегда скачиваю репаки, где всё на русском, полная версия и бессрочная регистрация. Я даже не понимаю тех, кто платит. Это как положить рядом 2 одинаковых товара, один за бабки, другй за так, не вижу смысла платить. Скажешь не законно. Нифига, я не взламывал, и на сайтах сноска везде "В ознакомительных целая", а если ты не нуб в фотошопе, то должен знать, что ознакомление с фотошопом длится вечно. С Новым годом.
Светлана Кучинская Покажи мне тут хоть одного профи, который будет недоделаным фотошопом пользоваться. Кстати тут вообще редко кто пользует сиэс для анимации и веб, для этого есть спецовые проги, предусмотренные именно для этого.
Я ни разу не юзал, как поставил CS3 - так и пользуюсь... С Новым годом!
Играю ) Warface
а я ничё не понял. вроде бы Lightroom это для равов а фотошоп это для всего остального. не?
Ivan Gavrilov
Светлана Кучинская Как я вижу из туташних вопросов, его используют, по крайней мере пытются как фотошоп.
к богу у каждого своя стезя. я сразу взялся за фотошоп, бо не знаю как лайтрумом делать фотожабы
Светлана Кучинская Я раз воткнул, так, чтобы иметь представление, ну как я и сказал - обрубок. Если из сиэс выкинуть 4/5 функций, поставить тормоза от белаза - получится лайтрум )))
А зачем вы смещиваете два разных продукта?
LR хороший RAW конвертер + отличный каталогизатор.
Photoshop отличный, да пожалуй самый лучший редактор растровой графики.

P.S. Судя по вопросу, вы слабо представляете, что для чего нужно.

P.P.S. Предвижу камменты.... Попробуйте поработать со слоями, сделать коллаж и прочие операции в LR. Если получится, сообщите мне первому.
Светлана Кучинская Не я смешиваю, я вижу по вопросам здесь, что спрашивают функции обработки в лайтрум, которые в фотошопе делаются на раз
глупый вопрос. мне для обработки равов ицветокоррекции лайтрума хватает за глаза. фотошоп тупо поприкалываться над фотками. в рамочку впиндюрить, вырезать-перенести. использую крайне редко и переходить окончательно на него не собираюсь. даже больше думаю отказаться от фотошопа. для коррекции любительского фото вполне достаточно лайтрум и фотошоп элементс
Madina=) ++Madiko++
Светлана Кучинская Типичный ответ начинающего юзера
Не могу понять зачем для конвертации Равов и промежуточной, выборочной и плюс часто пакетной - пресетной коррекции ФОТОШОП, в Лайтрум гораздо удобнее и быстрее, оч редко гружу фото в шоп для работы с масками....
Олег Савченко
В лайтрум я "одним кликом" загружаю 5, 50, 400 фотографий, массово редактирую, редактирую индивидуально, редко экспортирую одиночные фотографии в cs для промежуточной обработки потом в лайтрум возвращаюсь. Так же "одним кликом" сохраняю + переименовываю + размер корректирую + чай пью
Светлана Кучинская А ты заметила что тут вопросы задают те, кто пользует лайтрум как фотошоп, а не пакетный обработчик. Я это имел ввиду. Ну хочешь ты обрабатывать фотки, поставь себе сразу нормальную прогу, зачем привыкать к недоделакам?
Много ответов и всё-же, залезь в ф-шоп и всё ,там найдёшь что нужно.
Светлана Кучинская Точно! Хоть один нормальный ответ, отдал бы лучший, но не успел.